Фильм "Пила 6" (2009)
Зрелищность
Сюжет
Игра актеров
Музыка и звук
Отзыв:

Раскрывая старые загадки

22.07.2016
2031
Дата: 01.07.2018
Достоинства: Хорошее продолжение предыдущих частей
Недостатки: Предсказуемо
Зрелищность
Сюжет
Игра актеров
Музыка и звук

Доброго времени суток, дорогие друзья :)

Фильм Пила 6 это дебют режиссера Кевина Гротерта и я определенно могу сказать, что это чрезвычайно яркий дебют. Вот так и надо начинать карьеру.

Теперь о сюжете, как же без этого. Начало пугающее, интересное, завораживающее. Не все "пилы" этим могут похвастаться. Что самое важное, так это то, что эта часть "добивает" оставшиеся загадки, я была очень этому рада.

Актеры играют хорошо, каждый на своем месте и нет такого ощущения, что кто-то может быть лишним. Иногда, смотря фильм, можно задуматься "что он тут делает?" Каждый герой обладает харизмой. Жертвам беспрекословно веришь, даже не возникает мысли о том, что это актеры. Те, кто над жертвами тоже хороши. Не то, что бы проникаешься их мыслями, но что-то в этом есть.

Концовка открытая, вполне типичная для Пилы, ничего необычного в ней нет. Смотреть или нет, вопрос спорный. Можно посмотреть, если уже просмотрены предыдущие части, чтобы сохранять целостность картины. А вот если смотреть как отдельный фильм то это бессмысленно.