Отзыв:

Раскрываю свои доходы. На каких вопросах можно заработать.

06.08.2018
Дата: 07.02.2020
Достоинства: пассивный доход, полезный сайт
Недостатки: некоторые авторы, запоздалая модерация, маленькая оплата

В поисках небольшого заработка вместе с сайтами отзывов я зарегистрировалась и на сайте Большой Вопрос. Регистрация простая. Много времени не займет.

Поначалу мне было интересно на данном сайте. Узнавала много полезной информации. А помимо пользы копился бонус в виде маленького денежного вознаграждения. Для того чтобы его получить нужно отвечать или задавать вопросы на сайте. Между автором вопроса и первыми 10 ответившими распределяется прибыль. Все ответы должны быть качественными, то есть содержать не менее 200 символов и не иметь репутацию ниже -2.

Но не так все просто, как казалось бы. Вопросы должны быть уникальными и не повторяться. К примеру, недавно мне пришло уведомление об ограничении в создании вопросов, так как на сайте был похожий вопрос. Вопрос заблокировали. Но задала я его на сайте более года назад. А опомнились модераторы только сейчас. И это не единичный случай.

Оплата выплачивается в кредитах, которые при выводе конвектируются в рубли. Если репутация не превышает 10000, то 1 кредит будет равен 0,75 копеек. Сейчас у меня редко когда за сутки получается больше одного кредита. То есть оплата мизерная. Но вначале моей трудовой деятельности на сайте было чуть больше, но я очень много там работала.

Есть пассивный доход. Накопив свою базу ответов и вопросов, я на сайт захожу сейчас только для вывода копеечки. А вывести ее можно при балансе в 50 кредитов. Лучше выводить в последних числах месяца, так как перевод осуществится до 10 числа следующего месяца. Я вывожу на WME кошелек (комиссия 0%), также можно вывести и на сотовые операторы с комиссией в 4%, на Яндекс-деньги и Киви-кошелек. Почти за 4 года я вывела около 1000 тыс. рублей. Это самый мелкий заработок из всех подобных сайтов.

Как же все таки заработать деньги, когда такая конкуренция? Повседневные вопросы уже заняты. Но есть временные, связанные с какими либо событиями из серии "скандалы, интриги, расследования", новости. Вот именно они и дают доход.

Как я уже написала, на сайте я бываю редко. А интерес мой угас, когда я столкнулась с некоторыми авторами. Задают вопрос, потом сами на него и отвечают. При этом тебя заносят в черный список, чтобы не отвечал на их вопрос. Несколько раз столкнувшись с такими индивидуумами, пропадает желание вообще что-то там делать.

Если отбросить мизерные заработки, то сайт все равно для меня оказался полезным. Когда я ищу какую-нибудь информацию в интернете, то часто смотрю ответы на Большом вопросе. Потому что я знаю, что большинство ответов здесь качественные.