Отзыв:

Расходуется экономно, сушит кожу, не очищает.

21.12.2014
Дата: 23.12.2014
Достоинства: Дешево, продается практически в любом магазине.
Недостатки: Сушит кожу, содержит спирт, особого эффекта не заметила.

У меня кожа нормального типа, очень склонна к загрязнениям, к появлению воспалений и угревой сыпи. Особенно сильно все эти проблемы проявляются зимой.
Косметикой пользуюсь постоянно, что, возможно, усугубляет положение. Чтобы Вы могли четче понять, в каком состоянии моя кожа (на мой взгляд, это важно, чтобы оценить продукт), расскажу, как я в принципе обычно ухаживаю за кожей: утром и вечером я использую гель для умывания, затем наношу дневной или ночной крем (без них вообще никак, так как после любого геля для умывания у меня дико сохнет кожа, ощущение стянутости, шелушение и прочие неприятности), в течение дня я периодически очищаю кожу либо влажными салфетками, либо тоником, так же в течение всего дня я раза три припудриваю лицо (тональные крема не использую, от них с кожей вообще беда) и использую маскирующие карандаши и консиллеры. Разумеется, все это загрязняет кожу, поэтому два - три раза в неделю я делаю глубоко очищающие маски.
Вот моя база, то, что мы имеем, и с чем "работаем".
Речь пойдет о геле для умывания от Чистой Линии, который, как обещает нам производитель, должен глубоко очищать поры, сужать их и НЕ СУШИТЬ КОЖУ.
Скажу сразу, гель, на мой взгляд, один из самых ядреных и содержит спирт. А лично мое мнение, что в косметике спирту не место в принципе, и если еще в возрасте до 25 лет вы как-то проскочите без последствий, то девушкам постарше ни в коем случае нельзя так обезвоживать кожу. Подумайте, спирт дезинфицирует и полностью удаляет жир, а чем наша кожа защищена (в том числе каждая клеточка)? Именно этим самым жиром. В итоге кожа травмируется, раньше времени стареет и начинает шелушиться.
Именно поэтому больше я его не куплю.
Далее стоит заметить, что через неделю использования кожа начинает ужасно сохнуть и шелушиться. После умывания сразу же приходится бежать за любым кремом, который снимет это жуткое ощущение стянутости. Гораздо более сильное, чем от средств для умывания.
Что касается обещанного глубокого очищения, я его не заметила. Что до, что после, кожа выглядит одинаково. Да, гель Вас умоет, но не более.
А теперь о плюсах. Сложно сказать, так как их слишком мало. Наверное, только его легкодоступность, цена и то, что расходуется он очень и очень экономно.
Но если уж выбирать, я лучше умоюсь обычным мылом от Dove, нежели этим агрессивным составом.
Хотя для подростков с жирной и проблемной кожей этот гель вполне может подойти.
Всем спасибо за внимание!