Надежность
Отзыв:

Расход газа по счетчику в два раза ниже нормативного

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 28.07.2014
Достоинства: Компактный удобный, помогает экономить
Недостатки: Дорогой, платная установка
Надежность

Счетчик газа, также как и счетчики воды, мы установили в 2007 году. Сколько с тех пор сэкономили денег, даже не подсчитывали, но уверена, что все затраты давно окупились, потому что платим за газ копеечные суммы, не больше 200 тенге (это меньше 40 руб в месяц).
Счетчик Бетар-СГБМ 1,6 - это электронный счетчик, он не требует сварки, просто вкручивается в кран.
Однако самим ставить его категорически воспрещается, обязательно нужно вызвать представителя Горгаза и, разумеется, заплатить за установку. На момент установки счетчик стоил 8900 тенге (около 1700 руб), плюс установка около 500 руб.
Показания счетчика газа у нас ежемесячно запрашиваются по телефону, а затем приходит счет для оплаты.
Счетчик компактный, питание от батарейки, которую еще не меняли. А вообще межповерочный интервал этого счетчика - 12 лет, будем надеяться, что батарейки еще на 5 лет хватит.
Всем рекомендую экономить деньги на газе с помощью такого счетчика!

krasnaya28
написала 30 июля 2014 в 19:12

Я до газа все никак не доберусь...

Дженнифер
написала 2 августа 2014 в 01:20

А у нас обычный, там где циферки кртутятся на колесиках.

Хиппа
написала 26 августа 2014 в 11:56

Вот это срок службы!!!

olala
написала 16 июня 2015 в 21:17

Отличный счетчик газа, у большинства, наверно такие стоят. До этого стоял другой, самые первые которые были, дак тот больше наматывал, а Бетар потихоньку крутит, очень экономно.