Отзыв:

Раньше выручал ни раз.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 20.08.2017
Достоинства: Низкая стоимость, посуточная оплата.
Недостатки: Нет переноса трафика на следующие сутки, невозможно отслеживать расходы трафика.

Как-то я уже соскакивал с мегафона на мтс, т. К. мтс установили новые антенны в области и интернет стал стабильней. Но счастье было не долгим. Ровно через год у мтс снова поехала крыша на дебильной рекламе. И видимо гонорары Нагиеву обошлись мтс в десятки раз дороже установки новых антенн. Как объяснить повышение стоимости на всех тарифах и повышение стоимости на домашнем и мобильном интернете на 50 руб. Я кормить мтс и Нагиева не намерен по этому и отключился.

Перейдём к мегафону. Разницы между мтс не вижу, кроме рекламы, её меньше, но она такая же ущербная как и у мтс.

Мегафон тоже решила откусить свой кусок и тупо перевела безлимитный интернет XS в опцию. Раньше по истечении лимита 75 мб. Скорость падала, но доступ к интернету так и оставался. Сейчас же, по истечению 75 мб. Доступ блокируют и предлагают продлить опцию за 8 руб. Кстати опция автопродления подключили всем без их ведома, чем нарушили пункт о незаконном навязывании услуг. Мне пришлось отключать, дабы смс сервис 0500 работает быстро и безотказно, мне труда не составило накатать смс, но осадок остался.

Расходы трафика отследить не возможно. По 0500 нельзя т. К. я отключил смс уведомления. В сервис гиде выдаёт ошибку. В общем расход трафика никак нельзя контролировать.

Находясь в области пришлось ещё отключать роуминг т. К. мегафон любитель лезть в роуминг даже находясь в домашнем регионе. Качество самого интернета за пределами города и в области ужасное. Edge работает не стабильно, страницы грузятся с 10 попытки и по несколько минут и это со включённым режимом сжатия и экономия трафика. Фото отправить не получится т. К. замучаетесь отправлять и сожрёте трафик из-за сбоев сети. Ещё один баг у мегафона с местоположением, во многих сайтах с геолокацией определяет моё местоположение в другом регионе, хотя я нахожусь в домашнем регионе, даже не показывает, что я нахожусь в области.

Мегафон незаконно отслеживает нашу статистику. Как-то пытался загрузить в vk фото с рыбалки, пытался раз 30 в итоге так и не удалось, а трафик сожрался в пустую, что остался на пол дня без интернета.
На следующий день мне уже звонят из мегафона предлагая опцию интернет S. Еле воздержался от послания их куда по дальше. Т. Е. они посчитали, что если я один раз вышел за пределы опции, то мне нужен другой пакет. А всё дело в зоне покрытия области где я уже ни раз жаловался на плохой приём сигнала, а в мегафоне меня кормили обещаниями. И вот итог 5 год интернет в области как ловил плохо так и ловит.

В городе хвастаются всякими 4g+, хотя он там на фиг не нужен. Везде понаставлены точки wi-fi. А вот на даче и в деревне интернет как раз и нужен, но его качество оставляет жлать лучшего.

Эту опцию рекомендую только для отслеживания социальных сетей и месседжеров. Как навигатор не советую. Даже с готовыми картами и включённым GPS весь трафик сожрётся за пару часов, особенно в яндекс картах. Да и если вы постоянно ездите в область то интернет от мегафона вообще не рекомендую из-за скачков сигнала интернет соединения происходят многочисленные глюки в навигации, а с включённым a-gps вообще показывает другое местоположение. Так находясь в Камешково я очутился в вязниках по a-gps, после включения gps выдал уже более точное местоположение.

avgust
написал 20 августа 2017 в 21:40

Вы правильно ушли с МТС, посравнению с ними, Мегафон маленький ребёнок. Почитайте мои отзывы о МТС.

написал 21 августа 2017 в 11:45

Я знаю, мегафон хоть и тоже зажрался, но в отличии от МТС держит марку, да и в мегафоне на столько вежливые и отзывчивые консультанты, что с ними приятно общаться. О том что мегафон заботится о клиентах сразу видно. Один раз набрал неправильную команду и подписался на платную услугу со списанием со счёта 30 руб. Написал в 0500 проблему решили сразу, услугу отключили, а деньги вернули, ещё предложили отключить платные номера и смс. Отключил. По этому не стал хаять мегафон в своём отзыве, хотя желание было, но всё таки мегафон не такой уж и плохой оператор.