Отзыв:

Раньше L&M был лучше - есть с чем сравнить!

20.09.2018
Дата: 07.05.2022
Достоинства: табак хороший, пачка качественная
Недостатки: курить вредно

Иногда полезно прибираться на даче. Откопала забытую коробку с сигаретами, на которых еще нет больших устрашающих картинок. Думаю, лет 6 они там пролежали, а то и больше. Но - рискнула попробовать, интересно было сравнить с ними то, что сегодня можно купить в магазине.

На эту пачку смотреть намного приятней - на ней не изображено ничего лишнего. По качеству картон не сильно отличается от нынешнего, крепкий, прочный. Открывается легко, одним движением. Внутри удобная выемка, чтобы доставать сигареты.

Фильтр не самый популярный на сегодня - плотная бумага или тонкий картон, который может помяться и при вытаскивании. Но уже присутствует технология Less Smoke Smell, благодаря который курильщик поглощает меньше дыма. Не особо эффективная технология, на мой взгляд, но все же некоторая забота о потребителях. Хотя дыма создается прилично, в помещении лучше сигареты лучше не использовать.

Табак забит плотно, слегка разминаю перед закуриванием, однако в пачке его остается достаточно много - отсюда делаю вывод, что он мелковат и осыпается. Тянется хорошо, а вот вкус совершенно другой! Не знаю, что изменилось, но современный L&M Blue label менее насыщенный и не такой крепкий. Тут крепость оптимальна, средняя, подойдет и для любителей легких сигарет, если других вариантов нет в продаже.

Может, конечно, сегодня другие стандарты, но больше похоже на частичную замену табака, других примесей или снижение стандартов качества. Не очень приятное открытие, поэтому на всякий случай не буду покупать эти сигареты.

Положу пачку обратно в коробку и засуну подальше, чтобы "откопать" еще лет через 5. Если к тому времени буду курить, попробую снова. Но надеюсь попрощаться с этой вредной для здоровья привычкой :)