Отзыв:

Раньше их очень любила!

05.07.2013
Дата: 18.12.2013
Достоинства: В отзыве
Недостатки: В отзыве

Года два назад я впервые познакомилась с этим фруктом - необычным и загадочным. Китайскую грушу продавцы рекламировали как очень полезный фрукт и кладезь каких-то незаменимых микроэлементов. Поэтому я решилась попробовать этот заморский фрукт, так как обычные груши очень люблю. Китайская груша очень сильно отличается по вкусу от знакомой нам груши Дюшес - она слаще и жестче намного. В ней нет той зернистости, которую я привыкла ощущать в грушах. Да и не такая ароматная китайская груша. Да, она вкусная и сладкая. Но по сравнению с грушей обычной какая-то пресная. Да и продают ее только в холодное время года у нас, стоит она тоже недешево, и пару раз мне попадались вообще совершенно пресные груши - как будто их выжали, а потом заполнили сухой мякотью и залили водой.

И вообще ради разнообразия я готова съесть такую грушу, но фанаткой ее точно не являюсь! Лучше уж я старый-добрый Дюшес прикуплю, тем более, груша в форме лампочки для меня намного привычнее, чем белая груша в форме палеолитической Венеры.