Отзыв:

Раньше Флокс ассоциировался у меня со старостью

07.06.2018
Россия
Дата: 02.08.2023
Достоинства: Неприхотлив, разные оттенки
Недостатки: Не мой цветок

Я знаю о этих цветах с детства. Честно признаюсь, я никогда высоко не ценила их красоту. Несмотря, на яркие цвета соцветий мне они казались блеклыми. Возможно, это из-за того, что флоксы всегда росли в садах подружек моей бабушки. И где-то на подкорке мозга они стали ассоциироваться у меня со старостью.

Пару лет назад их стала выращивать мама. На данный момент у нас три оттенка фоксов. Один розовый и два фиолетовых (разные оттенки).

Флоксы совершенно неприхотливые в уходе. Настолько, что если за ними не ухаживать, то они не погибнут, а разрастуться в бурьян.

Единственное, что мы делаем, так это поливаем цветы в сильную жару. И периодически проряжаем их. Чтобы они не превратились в заросли.

Периодически подкармливаем, как и другие цветы в саду. Обычной универсальной подкормкой для садовых цветов.

К сожалению цветочки не могут похвастаться красивым и ярким ароматом.

Я и сейчас не питаю большую любовь к Флоксам, но уважаю.

Olga-Sy
написала 2 августа 2023 в 19:04

У меня флокс ассоциируется с дачей. Причем с классической, подмосковной, деревянной. Ну да, простой цветок... но разросшиеся флоксы дают хорошее цветовое пятно.

Агент Провокатор

написала 2 августа 2023 в 20:59

да. милые

Ладушка
написала 3 августа 2023 в 08:37

У нас на даче росли белые флоксы, у них был очень приятный, очень тонкий и нежный аромат. Потом, к сожалению, эти цветы у нас расти перестали. У меня они ассоциируются с солнцем, летом и детством, когда ещё все живы, у меня нет особых забот и живу я в лучшей мире стране