Отзыв:

Раньше было круто, сейчас - еле-еле душа в теле

25.12.2014
Тамбов
Дата: 06.12.2016
Достоинства: Бонусы, реферальная программа, честно платит, большая минималка, можно писать на платные темы
Недостатки: Мало просмотров, зато много некачественных отзывов

Как здорово, что на нашем сайте можно по прошествии определенного количества времени писать отзыв о сайтах, о которых уже писала ранее. Ведь, согласитесь, многое могло измениться – личные впечатления стали другими или правила сайта поменялись. Сегодня я хочу поделиться отзывом о сайте Отзывпро. Когда-то он был моим фаворитом, стабильно каждую неделю выводила оттуда минималку, причем, не напрягаясь. Да, много воды утекло. Все знают, что сайт Отзывпро испытывал проблемы, долгое время не работал, но сейчас, тьфу-тьфу, заработал, можно вновь писать отзывы и получать за это денежку. Однако выгоден ли он сейчас, стоит ли начинать на нем писать? Об этом я сейчас вам и расскажу.

Раньше все было супер!

Когда я только начала там работать, в феврале 2015 года, условия были просто шоколадные. Судите сами: просмотр – 30 копеек, 100 рублей в качестве бонуса новому автору, 5 рублей за отзыв на свою тему (количество знаков 1000), 10 рублей – на тему из списка. Минималка к выводу была 1000 рублей. Затем правила неоднократно менялись, минималку понизили до 500 рублей. Однако условия продолжали оставаться для автора самыми выгодными, на мой взгляд, чем на других сайтах.

Затем случилась очень неприятная вещь – сайт перестал работать. У меня зависла минималка к выводу, плюс еще 250 рублей, которые набрались, пока я этот самый вывод ожидала. Админ поступил порядочно, заявленные на вывод деньги всем выплатил, а вот ненабранные так и остались висеть. К счастью, Отзывпро ожил, заработал. Я быстренько добила минималку, вывела, но мое желание там писать заметно поубавилось. Дело в том, что если раньше просмотры были приличные, уж 10-15 рублей в день всегда капали, то затем просмотры исчезли вообще. Нет, их не отменили, но количество их практически было сведено к нулю. Это удручало. Сейчас ситуация вроде нормализовалась, но все равно я бы не сказала, что просмотры меня радуют.

Условия для авторов

Сегодня условия таковы: просмотр 30 копеек, своя тема на 1000 знаков без фото – 1,8 рублей, 2000 знаков + фото – 3 рубля. Отзыв на тему из списка – 3 рубля (1000 знаков без фото), 10 рублей (2000 + 2 фото и более), 20 рублей (3000 знаков + 3 и более фото и наличие оформленных подзаголовков).

Я редко пишу на свои темы, разве что, про новинки кино, их еще худо-бедно смотрят, в основном, как и раньше, беру темы из списка и пишу по 3 тысячи знаков. Однако это не так просто. Все-таки 3000 знаков это вам не кот начхал, да еще подзаголовки, фото подобрать (можно брать из Интернета). Это уже не отзыв, а полноценная статья, да и хочется, чтобы отзыв был достойным, информативным. Получается, что тысяча знаков – даже меньше 7 рублей. Очень дешевый рерайт.

Что делает большинство авторов, чтобы получить заветные 20 рублей. Наполняют сайт всякой дрянью (извините), некачественным контентом, набором слов, лишь бы добить нужное количество знаков. Такие отзывы читать не хочется, поэтому если я ищу какую-то информацию, я никогда не ищу ее на Отзывпро. Почему админ это поощряет, непонятно. Неприятно, что сайт уже давно превратился в помойку, где пишут все, кто более менее умеет складывать буквы в слова. Большая часть отзывов на сайте Отзывпро строится примерно по такому плану: 3-4 строчки приветствия и благодарности за то, что проявили интерес к данному отзыву, примерно столько же – прощание, середина отзыва наполняется всякой мутью, повторами предложений и отсутствием полезной информации. Добавьте сюда еще и вопиющую безграмотность и отсутствие личного опыта и получите среднестатистический отзыв на сайте Отзывпро.

Это не значит, что все без исключения отзывы там такие. Есть и качественные, информативные, которые приятно читать, но их нужно еще найти. Добивает, что боковая лента, состоящая из трех отзывов (по задумке создателей сайта) самых обсуждаемых, представляет собой парад одних и тех же авторов, которые обмениваются своими ссылками, плюсуют друг другу отзывы для извлечения выгоды.

Достоинства и недостатки Отзывпро

Итак, стоит ли начинать писать на Отзывпро? Да, попробовать можно. Приятным бонусом, стимулирующим на работу, станет 100 рублей, которые вам положат на счет. Таким образом, до вывода минмиалки вам останется не 500, а 400. Ну а дальше все зависит от вашего трудолюбия.
К плюсам сайта Отзывпро могу отнести:
• высокая цена одного просмотра – 30 коп.;
• бонус за написание отзыва (расценки смотри выше);
• отзывчивый админ, который всегда отвечает при какой-либо проблеме;
• солидная минималка – 500 рублей (для меня лично это плюс);
• платит честно;
• отсутствие друзей (нет необходимости плюсовать и быть кому-то обязанной);
• реферальная программа;
• вывод на кошелек вээбмани или карту сбербанка.

Минусы:
• ну очень мало просмотров (на данный момент у меня три рубля максимум при наличии 900 отзывов);
• бардак в ветках, вечные дубликаты (иногда сложно найти даже свой собственный отзыв);
• неудачный интерфейс (нет возможности посмотреть, сколько выведено за определенный период, сколько было просмотров за день);
• платные темы порой либо совершенно «неудобоваримые», либо их вообще нет;
• некачественные отзывы (я о них написала выше);
• часто меняющиеся правила, что говорит о нестабильности.

Сайт Отзывпро рекомендую, но с учетом всего вышеизложенного. Лично я на нем работать буду, не бросать же 900 отзывов. Но вот сколько еще просуществует сайт - одному админу известно. Лично меня он раньше очень радовал, денег я с него вывела столько, сколько со всех моих рабочих сайтов вместе взятых не выводила. Сейчас ситуация изменилась, но пока работаю.

emoemoemo
написал 6 декабря 2016 в 15:36

Печальное с сайтом приключилось. До сих пор там висят деньги, но не вижу смысла писать там дальше. Только время потрачу и то, не факт, что успею вывести до очередного упадка сайта.

написала 6 декабря 2016 в 17:09

А много у вас не хватает до минималки? Может, есть смысл вывесит?

написал 6 декабря 2016 в 15:49

Вот были то времена((

написала 6 декабря 2016 в 17:09

Да, раньше Отзывпро был очень выгодным сайтом.

Аленка1988
написала 6 декабря 2016 в 15:50

Ого, 900 отзывов! Вы молодец, столько материала много

написала 6 декабря 2016 в 17:13

Раньше условия были хорошие, стимулировали к написанию отзывов.

liri4ka
написала 6 декабря 2016 в 18:40

Офигеть. 900 отзывов!!!!!!!! Да я на отзовике за 2,5 года и 200 не написала)))

написала 6 декабря 2016 в 19:50

А просто раньше было интересно писать, все получали достойную оплату.

naday2502
написала 6 декабря 2016 в 19:48

я его забросила

написала 6 декабря 2016 в 19:50

Таких как вы, много.

Lotus
написала 7 декабря 2016 в 09:33

Я там тоже зарегистрирована, но сомневаюсь, что выведу минималку - продолжать там писать как-то не хочется.

написала 7 декабря 2016 в 09:56

Многих авторов пугает большая минималка. Меня как раз наоборот она устраивает. Если бы были темы нормальные из платных, то вообще без труда набиралась. Но темы то мужские, то про авто, то про всякие шарлатанские бады.

oquarius
написал 7 декабря 2016 в 13:08

я так и не пришла на этот сайт, а сейчас вообще не вижу смысла туда идти

написала 7 декабря 2016 в 13:50

Сейчас уже, конечно, тяжеловато. Мне просто жалко свой труд, да и все же вывожу, но не в таких масштабах, как раньше. А вот в прошлом году это была сказка.

Nasss
написала 19 января 2017 в 20:20

Зарегистрировалась на днях. И, если честно, сомневаюсь, получится ли вывести там минималку.

написала 20 января 2017 в 07:37

Раньше это у меня был самый доходный сайт. Сейчас вот минималка на выводе висит. Платит честно, но просмотров очень мало. Я на свои темы уже давно не пишу, смысла нет, только из заказных.

Owlteam
написал 9 апреля 2017 в 21:14

Сколько бы не платили за один просмотр отзыва, если просмотров с поисковиков почти нет, то это всё бесполезная трата времени. Если бы набегало хотя бы 10-20 просмотров в день всех отзывов, это ещё туда-сюда приемлемо. А если меньше, то и начинать не стоит.

написала 10 апреля 2017 в 05:57

У меня есть просмотры. Каждый день по-разному, но 3 рубля точно, вчера, например, было больше - рублей 6. Плохо, что там статистики нет и нельзя посмотреть точное количество просмотров.