Отзыв:

Ранний токсикоз при беременности. Как лечить?

28.10.2013
Белгород
Дата: 19.11.2020
Достоинства: помогает, доступность в аптеке, растительный препарат
Недостатки: не вкусный

У меня было две беременности и каждую из них сопровождал жуткий токсикоз. Я смотрела на других счастливых будущих мамочек, которые уплетают все подряд за обе щеки. Я же при одном глотке воды уже бежала к своему белому другу, не говоря уже о пище. Кушать мне удавалось лишь в редкие моменты.

Обращалась к врачу много раз с просьбой выписать что то от токсикоза. Но в ответ был однозначный ответ "это всего лишь токсикоз, сам пройдет". Время шло, я начала терять в весе вместо ожидаемой прибавки. Вот тогда врач назначила мне принимать Хофитол.

Существует 2 формы выпуска Хофитола это - таблетки и раствор. Врач сразу сказала что лучше принимать раствор - легче пьется, быстрее всасывается в кровь.

Купила раствор, цена в районе 500 рублей за 120 мл. Отпуск без рецепта.

Состав у Хофитола не такой безобидный для беременных.

В составе есть спирт, который беременным как бы нельзя принимать. Хотя он в малых дозировках. А еще ароматизаторы. С другой стороны не могу сказать, что сам хофитол уж очень вкусный.

В картонной коробке находится стеклянный флакон, инструкция и все! Никакой мерной ёмкости нет. Крышка просто откручивается. Сказать честно за такую стоимость могли бы поудобнее тару приспособить. Сам раствор жидкий, при дозировании появляются подтеки на бутыльке.

Раствор имеет цвет темно-коричневый, мутный. На есть небольшой осадок, пахнет горечью.

На вкус ужаснее я еще наверно ничего не пила. Достаточно долгое послевкусие, которое заглушить сложно. Такое ощущение что жуешь полынь.
Я разбавляла в большом количестве воды, а затем пила. Это было тяжко для меня.

Самое сложное было заставлять себя принимать данное средство аж 3 раза в день. Измеряла я примерно 5 мл чайной ложкой.

Самый сложный период был первые три дня. Меня еще тошнило жутко, уговаривала себя принимать сей чудо лексир разными способами. Облегчение наступило на 4 день. Я начала чувствовать, что после некоторых приемов пищи нет тошноты. Это было счастье для меня. Токсикоз прошел к 13 недели примерно полностью. До этого постоянно пила хофитол, пробовала отменить но симптомы возвращались.

Так же раствор выписывают грудничкам с проблемами ЖКТ. Моей дочке его тоже прописывали от обильных срыгиваний. Кстати с первой дочкой помог, второй не очень. Видимо нужно сделать сначала все таки анализы. А наши педиатры все рекомендуют на обум - вдруг поможет. А препарат достаточно дорогой.

В общем моё знакомство с Хофитолом происходило на дружелюбной ноте! А вот вам полная инструкция по применению Хофитол.