Отзыв:

Рай возле моря

20.05.2017
Дата: 20.05.2017
Достоинства: Удобно добираться на поезде, самолете, своей машине. Недорого. Относительно немного людей.
Недостатки: Хромает уровень сервиса. Негде прогуляться вечером : нет набережной

8 лет назад я выбирала , куда поехать с ребенком летом. Остановилась было на Анапе, которую позиционируют, как детский курорт. Но посмотрела фото пляжей -"лежбище котиков", где буквально яблоку некуда упасть, и передумала.

Случайно попала на форум о станице Голубицкая. Посмотрела фотографии , местные пляжи показались мне пустыми по сравнению с Анапой. Решилась и поехала.

Эта поездка стала началом моей тихой любви к этой станице. Место, куда я приезжаю, чтобы забыть о сумасшедшем ритме мегаполиса. Родилась и живу в Москве, но душой отдыхаю в Голубицкой. Для меня это место удивительной силы. Это невозможно описать, это нужно почувствовать. Сначала, стоя на берегу моря, я ощутила эту силу буквально каждой клеточкой своего тела. И уже гораздо позже я узнала, что первые поселения на этом месте возникли более 1000 лет назад. Так что если вы неравнодушны к истории, добро пожаловать в Голубицкую. Узнаете много нового и интересного.
Голубицкая идеально подойдет семьям с маленькими детьми и взрослым, нуждающимся в тихом, спокойном отдыхе по демократичным ценам.

Голубицкая не понравится тем, кому необходим высочайший уровень сервиса. Чего нет, того нет). Но все необходимое есть : супермаркет Магнит, несколько аптек, почта, банкомат, рынок, кафе. Несколько фирм предлагают экскурсии. А если вы на своей машине, то точно скучать не будете: можно объехать все побережье Азовского и прогуляться на Черное море, благо оно совсем рядом.