Отзыв:

Радостно радует

08.07.2013
Дата: 24.08.2013
Достоинства: Не прихотливое, быстро растет

Это растение живет в нашем доме уже приличное количество лет. Нравится оно всей нашей семье, особенно маме и мне, ведь больше всего за ним ухаживать приходится именно нам. В принципе он выглядит как пальма. А что очень важно растение не особенно прихотливое. Правда не в коем случае нельзя его переливать. Поскольку у нас был один такой "печальный опыт". Листья после этого стали желтовато-коричневыми, безжизненными, также однажды оставили это растение без присмотра, из-за того, что пришлось срочно уехать. Мы приехали у бедной драцены листья были вся увядшими, но мы полили и растение снова ожило буквально минут за 5-10. Желательно садить его в горшок, не намного больший чем само растение, так оно растет быстрее. Могу вам сказать, что драцена любит свет, в этом году поставили ее на балкон, она прямо там так поднялась, стала еще более симпатичной. Тьфу-тьфу. У наших знакомых, драцена вообще достигла длины 1,5-2 метра. Вот тоже мечтаем, чтобы и наша драцена так выросла. Кстати, не забывайте про пульверизатор, не часто, но листики драцены его любят.