Отзыв:

Радость сладкоежки

17.03.2014
Дата: 04.07.2018
Достоинства: Вкус, состав.
Недостатки: нет
40 р/упаковку

Я очень люблю сладкое и разные вкусные десерты. Предпочитаю выбирать их с наиболее натуральным составом. Зефир люблю за то, что это очень лёгкая и воздушная сладость.

Бело-розовый зефир от "Шарлиз" выпускается в специальной упаковке. Она прозрачная в  нескольких местах и сквозь неё можно разглядеть содержимое. Информация о товаре напечатана достаточно большим шрифтом на обороте упаковке и не нужно напрягать глаза, чтобы узнать, например, состав продукта.

Масса продукта 180 грамм. В пакете 6 зефирин: 3 розовые, 3 белые.

Зефир матового ровного цвета. Консистенция однородная, без вкраплений. Зефир мягкий,  держит форму, не рассыпается. Внутри упаковки каждая зефиринка лежит в своей ячейке внутренней пластиковой формы.

Вкус и запах зефира присущий этому продукту. Запах легкий, ванильный и клубничный. Белый зефир со вкусом ванили, розовый со вкусом клубники. У обоих видов вкус сладкий, приятный, сбалансированный. Не приторно сладкий, на мой вкус, нормальная сладость.

На первом месте в составе сахар, затем яблочное пюре. Срок годности 90 суток. В составе есть полезный пектин, который представляет из себя растворимую клетчатку, которая, как известно, помогает очистить организм от вредных веществ.

В целом, зефир имеет приятный вкус, хороший состав и небольшой срок годности.

aleksandra78
написала 4 июля 2018 в 19:03

упаковка весит больше, чем сам зефир)) а так вкусный

Dionisiya
написал 4 июля 2018 в 19:11

Яблочное пюре- это хорошо, конечно, но смотрю на фото, что добавок в этом зефирчике масса. Но найти сейчас натуральные сладости еще тяжелее, ем что либо.

ElenaNay
написала 4 июля 2018 в 19:25

Покупала такой зефир. Мне он показался очень сладким. Сахар в чай можно не добавлять)

Tangram
написал 5 июля 2018 в 02:31

Желеобразователь у этого зефира правильный, а вот покрасили они его напрасно. Да ещё и клубнику, отсутствующую в составе, на упаковку поместили.

Maqjjq
написала 14 октября 2018 в 18:04

У меня сейчас такая упаковочка с зефиром. ) Обожаю зефир.