Вес
Батарея
Отзыв:

Работаю на этом ноутбуке уже несколько лет.

07.05.2014
2015
Дата: 22.07.2014
Достоинства: Недорогой, хорошо работает, два ядра
Недостатки: Жесткий диск маловат, недолго работает без питания, маловато USB
3500 гривен
Вес
Батарея

Пришло время рассказать вам про моего неотъемлемого помощника в написании отзывов, да и просто развлечениях - про Ноутбук Samsung R503. Он у меня уже давно, еще с 2009 года. Понимаю, что сейчас он уже немного устарел, ведь техника никогда не стоит на месте, а все время идет вперед. Те модели, которые вчера были самыми популярными, завтра уже "вчерашний день", ведь появляется что-то новое. Но, несмотря на это, могу сразу сказать, что если вам попадется где-нибудь Ноутбук Samsung R503, то смело берите его, не задумываясь, потому что этот ноутбук имеет двухъядерный процессор, он у меня почти никогда не зависает, не выключается самопроизвольно, может работать целый день без перебоев. Даже если подключен интернет, флешка, и в это время смотреть фильм и что-то писать на "Спасибо Всем", то ничего не будет, компьютер не будет тормозить =)

Правда, по сравнению с более современными, даже с некоторыми ноутбуками того же года выпуска, к примеру, с компом моего мужа, который он купил в этом же 2009 году, у моего немного желтоватый экран, и мне это не очень нравится. Также не устраивает, что иногда не хватает USB - их только три штуки. У меня всегда включена мышка и интернет, это уже два USB занято. Если я хочу включить флешку и, к примеру, подключить свой смартфон к ноутбуку, то USB уже не хватит - нужно будет мышкой пожертвовать. Еще мне не нравится, что без питания этот ноутбук не очень долго работает. Ну часа полтора, если сидеть только в интернете. Если смотреть фильмы, то где-то час, не больше. То есть когда у нас выключают свет, то ничего особого и не успеешь сделать на этом ноутбуке.

Клавиатура удобная, нажимается легко. Не очень стучит.

Игры ноутбук тянет не объемные. К примеру, даже футбол Fifa 2012 он тянул с трудом, очень тормозил. Но я и не играю на ноутбуке - как-то времени нет.

Еще тут нет вебкамеры, но мне она как-то и не нужна. Флешку от фотоаппарата можно поставить прямо в специальное гнездо - не применять шнур.

В целом мне этот ноутбук очень нравится, советую присмотреться, если вы не гонитесь за современными новинками, и если вас устраивает просто работа плюс минимум развлечений на этом компе.