Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Работает не просто быстро, а очень быстро!

31.01.2016
Центральный район.
Дата: 30.08.2016
Достоинства: Программа бесплатная. Не требует установки. Очень маленький размер - 217 кБайт. Очень быстро работает.
Недостатки: Нет возможности дефрагментировать один раздел.
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Многим знаком процесс дефрагментации жёсткого диска. Есть в Windows встроенная программа для этой цели, есть и сторонние программы. И в подавляющем большинстве из них после запуска дефрагментации нужно запастись терпением и ждать. Долго ждать. Потому что это - процесс довольно долгий. Есть поговорка, в данном случае справедливая, что называется, на все 100%: "Пока дождёшься - целый процесс пройдёт!"

Но как-то купил я книгу В. Н. Шитова "Справочник полезных компьютерных программ", в котором даётся хотя бы краткое описание распространённых программ и как с ними работать. И в этой книге я увидел описание программы для дефрагментации жёстких дисков - JkDefrag. Сам автор написал об этой программе, что она работает не просто быстро, а очень быстро!

В чём я вскоре убедился сам, скачав программу и запустив дефрагментацию дисков на своём компьютере. Программе понадобилось для этого от силы минут 20! Причём она продефрагментировала на моём компьютере не один раздел, а четыре! Конечно, в ней нет супер-пупер наворотов, как в подобных профессиональных платных программах. И, к сожалению, отдельный раздел - С или D - она дефрагментировать не может: только все по очереди, начиная с раздела С.

Но зато она бесплатная, не требует установки, размер её - всего 217 килобайт (!), а главное - она быстро работает! С этой программой не надо долго ждать, то и дело выходить покурить и пить кофе.

На эти "процедуры" просто не хватит времени - JkDefrag сделает своё дело быстрее!

После окончания работы программы её экран станет чёрным и вверху будет написано слово "Finished".

P. S. Нельзя использовать эту программу и другие программы дефрагментации для твердотельных жёстких дисков SSD!