Отзыв:

Работает! Главное правильно использовать, иначе вф свои волосы не узнаете!

29.04.2018
Пермь
Дата: 06.05.2018
Достоинства: Нет желтизны
Недостатки: Сушит волосы, их сложно расчесать и др.

Рада приветствовать вас на страничке моего отзыва!

Я блондинка. Сколько не перекрашивалась в другой цвет, максимум через 2 недели возвращалась в блонд. Последние пару лет делаю мелирование, ни чего полезного в этом нет, волосы секутся и становятся очень сухими. Ну ничего не поделаешь, это мой цвет волос, хорошо мне идёт и скрывает седину.
Каждая блондинка знает и другие последствия окрашивания. Желтизна лезет уже после первого мытья головы, цвет теряется и уже не такой красивый как после салона. Поэтому в моём арсенале есть несколько эффективных средств. Об одном из них я решила написать отзыв: серебристый шампунь для холодных оттенков блонд "Estel Prima Blonde".

Покупала его в сети магазином " Профессионал". Estel вы не найдёте в масс-маркете, они продаются только в специализированных магазинах.
Стоил около 500 рублей за объём 250 мл.

Вот так он выглядит:

На флаконе есть дозатор, необходимо наложить на крышку и шампунь будет выливаться тонкой струйкой. Это не очень удобно, приходится долгом надавливании на флакон, что бы получить необходимое количество жидкости.

Шампунь фиолетового цвета, пахнет приятно, без химического запаха краски.

Состав:

Сплошная химия, но я ещё не встречала оттеночный шампунь с натуральным составом. Понятно, что из-за такой смеси химических ингредиентов, волосам нужен дополнительный уход. У каждой блондинки должна быть свая коллекция масел, сывороток и масок для волос.

Рекомендации по пользованию:

Шампунь очень сильно путает волосы и делает их жесткими. Помимо этого он плохо пенится и его тяжело наносить. Такой ком волос сложно промывать и расчесывать.
Поэтому, перед использованием шампуня Estel, я мою голову своим обычным шампунем, затем наношу Estel начиная с кончиков волос, переходя к корням. Распределив его по всей длине, жду примерно 5 минут, затем смываю тёплой водой. Без бальзама здесь не обойтись, а лучше всего нанести увлажняющую маску для волос. Только после дополнительных средств волосы можно будет расчесать и уложить.

Ещё я пробовала добавлять серебристый шампунь "Estel Prima Blonde" в обычный шампунь, рассчитывала облегчить процесс использования, но результат был почти нулевой. Поэтому, лучше его наносить в чистом виде.

Мой результат:
Всё видно по волосам:

Желтизны у меня нет, волосы смотрятся хорошо.

Несмотря на неудобство в использовании, шампунем я продолжаю пользоваться, результат меня устраивает. Но, это не единственное средство от желтизны, которым я пользуюсь. Читала, что волосы могут привыкнуть к одному шампуню и эффект будет уже не тот.

Надеюсь, мои рекомендации будут вам полезны.

Будьте красивы!