Отзыв:

Работа в полиции – женский взгляд.

06.10.2012
Дата: 07.12.2014
Достоинства: Надежность и стабильность.
Недостатки: Работа, конечно, не самая легкая.

Работаю в Полиции уже четвертый год. Как женщина могу сказать, что работа конечно не из легких, но мне по душе. Хотя в наше время границы между «женской» и «мужской» работой довольно размыты, многие считают, что женщинам в полиции не место. Я же думаю, что место человека там, где ему комфортно. Из плюсов работы могу отметить хорошую стабильную зарплату (по крайней мере здесь, в Москве), мужской коллектив (женщины меня поймут), возможный ранний выход на пенсию (после 20 лет выслуги).

Минусы конечно тоже имеются. Например, сложно устроиться после института, медкомиссию не все с первого раза проходят, постоянные задержки на работе, дежурства, и форма (ну это я опять же с женской точки зрения сужу, особо не разгуляешься в плане красивой одежды). Времени свободного не всегда хватает, может поэтому так распространены браки когда и муж и жена работники структуры. С мужчинами других специальностей бывает сложно строить отношения, т.к. не все понимают такую работу. Много неадекватных начальников, но где их нет? Мне в этом смысле повезло, начальник супер).

В каждой специальности есть свои плюсы и минусы. Я своей работой довольна.