Отзыв:

Работа по мошенической схеме!

02.10.2013
Омск
Дата: 13.11.2013
Достоинства: Нет
Недостатки: Действуют как мошеннники!

Негосударственный пенсионный фонд "СтальФонд" не самый плохой фонд из остальных. Если посмотреть его показатели, то всё вроде бы хорошо у него. Но вот схема работы их сотрудников... не знаю, я бы сказала, что работают мошенники, ни как не иначе!

Расскажу, как я познакомилась с ними. Ко мне пришла молодая девушка, представившись (внимание!) сотрудницей Пенсионного фонда! Даже корочку показала. Сказала, что ПФ РФ рассылало всем письма-анкеты и спросила получала ли я его. Я сказала, что нет. Она предложила, что бы я не тратила своё время, заполнить анкету здесь и сейчас. Я согласилась. Там и граф-то было совсем-ничего, только мой СНИЛС, да паспортные данные.

Когда она ушла, я и увидела что подписывала я не анкету ПФ РФ, а ихнюю анкету - "СтальФонда"! Я была в шоке! А ведь ещё удивилась, почему девушка не спросила состою ли я в каком-нибудь НПФ, ведь анкета должна была быть про это...

Солидная компания, а действуют как мошенники! Конечно я сразу побежала в свою НПФ "Лукойл-Гарант" в которой состою уже 5 лет. Переподписала с ними договор. Потом позвонила на горячую линию в "СтальФонд", пригрозила, что если они подпишут ту анкету со своей стороны, то я обращусь в прокуратуру! Они пообещали разобраться и не подписывать договор.