Функциональность
Удобство
Отзыв:

Рабочая лошадка, верно служащая мне много лет

17.06.2014
Дата: 17.06.2015
Достоинства: Надежный, удобный, двусторонняя печать
Недостатки: Не хватает памяти на печать рисунков
20 000 рублей
Функциональность
Удобство

По работе мне приходится распечатывать кучу документов. Уже несколько лет кормильцем моим является лазерный принтер Hewlett Packard LaserJet P2015d.
Наша совместная жизнь началась в 2008 году. Тогда новые принтеры этой модели стоили около 20 тыс. Рублей. Немало, но они стоят того.
Итак, по порядку.
Установка проводится с диска. Она долгая и нудная, видимо, как у всех аппаратов НР, но вместе с тем, несложная.
Скорость печати – 24 стр./мин. Это не много, но и немало.
Главное, за что я люблю этот принтер – возможность двусторонней печати. Т. Е. можно заказать печать блокнота, принтер сам разобьет документ на страницы, если нужно, добавит пустые, чтобы число было кратно четырем, и сам, без человеческого вмешательства напечатает книжку. Крайне удобно. Мне часто приходится печатать брошюры. С этим принтером экономия времени и сил колоссальная.

Имеется 2 лотка подачи бумаги. Во 2-м (нижнем) несколько лет назад износился валик захвата бумаги, поэтому пользуюсь первым (верхним).

Напечатанные листы подаются в верхнюю часть принтера, но если бумага очень плотная, и её проблематично согнуть, на задней стороне предусмотрена открывающаяся крышка. Плотную бумагу можно принять через неё.
Кстати, в свойствах принтера можно установить тип бумаги. Возможно также печатать на специальной пленке. Проверяла – печатает на ней отлично.
Есть возможность включить экономный режим печати. С ним заправленного картриджа хватает примерно на 4500 страниц, без экономии – около 3000.
С боковой стороны имеется лоток для дополнительной памяти. Но плата нужна нестандартная, обычная память, которая вставляется в материнскую плату компьютера, не подходит. Поэтому дополнительную память мы не устанавливали. А хотелось бы. При печати рисунков, а также отсканированных страниц, например, из Fine Reader, принтер долго думает, прежде чем напечатать страницу. К счастью, картинки я печатаю нечасто, поэтому недостаток памяти меня не сильно напрягает.

В целом принтер меня полностью устраивает, я ему очень благодарна за многолетнюю безотказную работу. Жаль, что сейчас эту модель сняли с производства, на мой взгляд, она была одной из самых удачных у фирмы Hewlett Packard.

Гармония
написала 17 июня 2015 в 21:45

Хороший. У нас на работе этого производителя принтер.

написал 18 июня 2015 в 05:39

у этого производителя много моделей, но не все они такие удачные, как эта

Thank You
написал 17 июня 2015 в 22:15

Лазерные дорогие. Зато воды не боятся (в смысле чернила на бумаге).

написал 18 июня 2015 в 05:39

это верно

aermakova15
написала 23 июля 2015 в 21:40

Дочь в этом году поступает в университет и нам тоже необходимо будет покупать принтер, может кто-то и что-то по рекомендует?

написал 24 июля 2015 в 07:57

Я рекомендую, если есть возможность, купить именно такую модель б/у (новые еже не продаются), т.к. на них есть недорогие запчасти и тонер. Из нового лучше взять марки Бразер, они не самые дорогие, и картриджи у них нечипованные - легче заправлять. Вообще, НР - хорошая марка. Если только для себя печатать, немного, то недорогая модель любая пойдет. Главное - не берите ОKI. А если возьмете струйник (для цветной печати) - намучаетесь. Если решитесь на струйник, берите Эпсон с СНПЧ

vasja79
написал 24 октября 2018 в 17:07