Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Рабочая лошадка

03.11.2015
Дата: 04.11.2015
Достоинства: Соотношение цена-качество, большой салон-трансформер, относительно дёшево ремонтируется
Недостатки: Плохой металл кузова, плохой пластик
10500 ЮСД
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Купил я эту машинку совершенно случайно. Из разговора приятелей узнал, что есть такое чудо китайпрома в автосалоне всего за 10500 ЮСД. Приехал, померил рулеткой салон, занял денег и купил. Было это в 2009 году.

Первые 2 года вообще нарадоваться не мог. После "пятёрки" ВАЗа и ИЖа-грузопассажира почувствовал себя человеком, да и семья тоже. Гидроусилитель руля, кондиционер, центральный замок, электропакет, подушка и всё это в огромном салоне универсала. Для работы у меня был грузовой отсек 90х90 см, который укладыванием среднего ряда кресел превращался в ровную площадку 201х90 см. Если положить туда матрас, то получается полноценное спальное место. В комплекте шли 2 съёмных сидения с высокими спинками, которые устанавливаются как 3-й ряд сидений, т.е. машина 7-ми местная.

Работа ей досталась тяжёлая - каждый день развозить 500-700 кг груза с 20-30 остановками. С чем она до сих пор успешно справляется. Расход на трассе 8-9 л. В работе 12-13л. Конечно за эти годы приходилось несколько раз ремонтировать ходовую - всё, кроме корзины сцепления, подходит от Фольксваген Гольф 2. Двигатель от Амулета 1,6.
Немного жестковата при езде порожняком из-за задних рессор, но едет намного мягче Chery QQ. Большим минусом можно считать тонкий металл корпуса и недолговечный пластик. Но при всём при том я о покупке не пожалел ни разу! Машина для людей, занятых небольшим бизнесом + транспорт для семейных поездок.