Отзыв:

Пыльная прогулка

11.04.2016
Дата: 10.06.2016
Достоинства: Покатались на квадроцикле
Недостатки: Ничего интересного

Эту экскурсию мы брали в Шарм-эль-Шейхе. Называлась она "Рассвет в пустыне" и стоила что-то около 30 дол. с человека. В 3 часа ночи нас забрал микроавтобус из отеля и повез на какую-то автостоянку. Там все выбрали себе квадроцикл. Я ехала с мужем, потому как не умею управлять мотоциклами, даже такими простыми.

Ехали минут с 20, может, немного больше. У нас была первая остановка "чай у бедуинов". Там сидел один араб в национальной одежде, налил всем по чашечке чая, дал посидеть на верблюде за 2 дол. и на этом все. Немного поговорили с ним, оказалось, что настоящий "бедуин" живет в большом доме с тремя женами, а тут построил сарайчик и нанял рабочего "принимать экскурсии".

Этот псевдобедуин кормил своего верблюда картоном, странно, что верблюд ел и радовался. Примерно через полчаса сели мы на квадроциклы, проехали еще минут десять, фотографировались около какой-то скалы, взошло солнце и мы поехали обратно. Мне эта экскурсия не понравилась, потому как у нас тоже есть и горы, и пыль, и квадроциклы, ничего особенного. Не рекомендую, только зря потраченные деньги. Ничего интересного там не увидите, а сарай и верблюда можно посмотреть бесплатно, не зачем так рано вставать и так дорого платить.