Тип уборки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Пылесос меня очень порадовал!

09.09.2015
Спб
Дата: 09.09.2015
Достоинства: Качественная уборка, простота в использовании
Недостатки: Всегда нужно заранее убрать провода и поднять шторки перед уборкой.
от 14000 до 18000
Функциональность
Удобство

Робот-пылесос - это не самый обычный помощник)
Еще несколько месяцев назад я ленилась делать уборку, ходила по крошкам всяким в квартире иногда. Убираться то не всегда хочется, особенно когда одна живешь.

А с появлением Панды у меня (подарок друзей) стало намного легче морально даже за уборку приниматься, потому что знаешь что половина дела у тебя уже сделана.
Панда пылесосит качественно. Как подметили в другом отзыве, я тоже ее запираю в одной комнате, она убирается в ней все часы заряда, сама уходит на базу. На другой день я запираю ее в другой части квартиры.

Есть места, в которые она физически не может заехать - под часть дивана и в узкую щель между диваном и стеной. Там-то я и прохожусь старым пылесосом, раз в месяц где-то.
Так как батарея у нее Никель Магниевая - скорее всего ее придется поменять через год. Литий ион, конечно поинтереснее был бы. Но пока нареканий не возникало.
На щеточки иногда наматываются нитки или волосы, но Панда всегда знает, что с ней не так - выдаст ошибку, ты смотришь в инструкции, понимаешь, где проблема, и решаешь ее.

Отсутствие турбо-щетки позиционируется как преимущество, потому что требует меньшего ухода. Я понимаю, что раз щеточки иногда наматывают на себя волосы и нитки, вспоминаю, что было на обычной щетке пылесоса после уборки.. В общем ответ очевиден - хочешь меньше возиться - бери пылесос без турбощетки.
Панда приятная, вызывает доверие.

ima
написал 10 сентября 2015 в 11:13

Подумываю о приобретении подобного помощника. У меня из кота столько шерсти лезит, что приходиться пылесосить каждый день. Вот и думаю поможет ли мне такая штука?

написала 10 сентября 2015 в 15:12

Учитывая, что я вижу результаты уборки Пандой и без кота - вам точно поможет. Более того, если хотите перестраховаться, можете, конечно, взять пылесос с турбощеткой, и у Панд такие есть, и другие подороже. Но чистить эту самую щетку вам придется явно так же часто, как вы убирались обычным пылесосом.
Только пишут, что с коврами с высоким вопросом она не очень справляется.

написал 19 сентября 2015 в 14:41

У меня дома ковролинчег, чистит его за милую душу!