Отзыв:

Пыль не садится дольше! Убирает и грязь, и пыль, и полирует одновременно!

01.05.2014
Дата: 09.07.2014
Достоинства: убирает грязь и пыль
Недостатки: нет

Это средство является одним из моих любимых. Я покупаю его в количестве не менее пяти спреев, если вижу в продаже, в последнее время все реже вижу на полках магазинов, или скупают тотчас же или, наоборот, не привозят, потому, как кроме меня никто их не берет. В последнее верю с трудом)

Итак, средство предназначено для полировки. Результат его мне очень нравится, после обработки поверхностей, последние блестят и сияют. Помимо этого чудесного эффекта есть еще пара приятных побочных. А именно, средство хорошо справляется с грязью, просто на ура собирает ее с поверхностей, хорошо растворяет ее, оставляя поверхности чистыми. Кроме этого, пыль действительно садится на обработанные вещи меньше. Это средство просто незаменимо для стеклянных черных поверхностей, оно в таком случае маст-хев, просто необходимо, поскольку грязь на них садится, если и не быстрее, то уж видно ее становится почти сразу же. Только протер и все начинай заново.

Сразу скажу о запахе. Во-первых, приготовьтесь к тому, что он есть. На упаковке есть рекомендация о том, что использовать следует в хорошо проветриваемых помещениях. Видимо, дышать этой химией все-таки не очень полезно. Я открываю окна и использую это средство. Но запах мне нравится. У меня он ассоциируется с ароматом чистоты, но не раз читала отзывы на это средство, где люди писали и указывали, что запах у этого средства ужасный.

Распыляется достаточно мелко, но при условии, что вы быстро переводите спрей с места на место. Если держать и разбрызгивать в одном месте, то появится пена. Я часто распыляю сначала на салфетку, а лишь потом протираю поверхности, так я, как правило, делаю с бытовой техникой, телевизорами, мониторами, чайниками и прочее. В общем, то, что не должно по идее контактировать с чем-то слишком влажным и может испортиться от этого.

Средство по своей сути универсально. Оно подходит не только для полированных поверхностей, но так же и просто для дерева, металла, хорошо им протирать краны и смесители в ванной комнате, они сияют чистотой и реже грязнятся, прекрасно убираются пятна и загрязнения на стеклах и зеркалах, отлично убирают следы от жирных пальцев и от брызг зубной пасты. Удобно, что подходит так же для электроники. Я распыляю небольшое количество средства на салфетку и протираю ей телефон, планшеты, ноутбуки. Средство не оставляет разводов в отличие от влажных салфеток, предназначенных для электроники.