Отзыв:

Пятигорская канатная дорога очень чувствительна к спросу

05.07.2013
Дата: 03.01.2023
Достоинства: красота
Недостатки: техническая часть

Во время эпидемии ковида, когда были закрыты границы для туристов, отдыхали в Пятигорске. Могу сказать, что забронировав жилье за три месяца до поездки, мы чуть не очутились на улице из-за жадности хозяев. Оказалось, что население России кинулось в Пятигорск на майские праздники. И цены на жилье улетели на Марс. Так гаденько было выслушивать в гостинице нытье собственника, что он сожалеет о предварительной брони за меньшие деньги, чем мог бы "срубить". Прям фууу. Или цену подними. Или на улицу выстави. но выслушивать нытье - это прям зашквар, как говорит наш подросток.

Канатная дорога тогда выставила цены за подъем на вершину Машука и обратно за одного человека в районе тысячи рублей. В этом году туда и обратно в декабре мы заплатили по триста рублей с небольшим за человека.

Есть отличная услуга. Поднявшись на гору можно сделать мгновенное фото на магнит для холодильника. У нас традиция. Много лет подряд фотографируемся на горе Машук)). Можно посмотреть на город с высоты птичьего полета в бинокль за пятьдесят рублей две минуты. Много сувенирных лавок. Вид с горы на город завораживает. В день подъема светило солнце. В тишине просидели, глядя на Эльбрус, два часа. Лица загорели, как будто были на пляже))).

Минусы. Техническая часть канатной дороги явно требует вложений. Все стареет и дряхлеет на глазах. И еще. Зимой не стоит брать билет в один конец. По заснеженному серпантину скользко спускаться, исключение составят подготовленные туристы в специальной обуви.

Рекомендую.