Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Пяти летний опыт эксплуатации лада приора универсал

29.09.2015
омск
Дата: 04.10.2015
Достоинства: Ремонто пригодность в любом сто
Недостатки: Не надежный автомобиль который не стоит своих денег
370000 р
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Лада приора универсал 2010 года выпуска. Эксплуатирую пять лет, и такой опыт эксплуатации позволяет мне дать следующие характеристики и, увы, большинство из них будут отрицательные. Первое новые авто старые технологии. Внутренняя крышка заднего багажника гремит, так же как и ВАЗ 2104 и их модификации. Крышка складывается пополам и во избежание перегиба прикреплены ограничители прорезиненные ремни. Эти ремни благополучно трескаются и лопаются на морозе зимой уже при – 25 С. А замену найти не возможно такие детали авто магазины не возят.

Но это не единственное, что лопается на морозе кожух коробки передач менял два раз, первый раз по гарантии и бесплатно, что порадовало, хотя бы не платил, замечу, на машине не отъездил даже одной зимы, а второй раз пришлось за свой счет и, наверное, будет и третий раз.

Про люксовую комплектацию я помолчу. Берешь любую иномарку 1990 года в сопоставимой цене и там стандартная комплектация АВС, климат контроль, подушки безопасности, встроенная сигнализация, музыка, парктроник, электростеклоподъемники и еще куча всего. У нас является люксовым показателем наличие литых дисков, сигнализация, подушки безопасности, магнитола, электростеклоподъемники и то на два передних места!!! Вам еще не смешно?

Резина идет на новом авто самая дешевая на мокром асфальте дорогу держит плохо. Плюсы передняя панель не гремит как 08, 09, 99, 10 моделей. В салоне просторней, чем в 10 модели ВАЗа ближайшей родственницы по конвейеру. По лучше и интересней оптика, в сравнении все с той же 10 моделью ВАЗа, хотя замена ламп процедура не из простых.

Обидно, что наши русские инженеры улучшают предыдущую свою же разработку, а нужно было бы взять хороший практичный автомобиль европейского качества и сделать нечто подобное.