Отзыв:

"Пятерочка" - не на "пятерочку".

22.12.2018
Дата: 17.01.2019
Достоинства: Близко к дому.
Недостатки: Качество продуктов, цены, сервис.

Продуктовый супермаркет "Пятерочка" расположен всего в двухстах метрах от дома, в котором я проживаю. Это ближайший продуктовый магазин, так что отовариваться продуктами нам удобнее всего именно в нем.

Супермаркет этот переехал к нам из другого места сравнительно недавно, а до этого на этом месте находился продуктовый магазин бывшего депутата Госдумы, который, видимо, за время проживания в столице совсем оторвался от реалий родной провинции и совершенно не ориентируется в провинциальном покупательском спросе, в доходах в регионе и в покупательской способности провинциальных жителей.

Поэтому ассортимент продуктов в его магазине был неадекватным. Большую часть площади магазина занимал отдел по продаже элитных алкогольных напитков. Отдел по продаже овощей и фруктов существовал только номинально: работники магазина ходили на соседний рынок и приносили оттуда зелень в небольших количествах, а фрукты, если и были, то только экзотические и дорогие. Экзотическое мясо кенгуру, как вы понимаете, тоже мало интересовало рядовых покупателей.

Поэтому мы обрадовались появлению "Пятерочки". Но рано радовались.

Оказалось, что качество товаров здесь хромает, цены не соответствуют качеству, отечественных овощей и фруктов почти нет, в торговом зале - теснота, продавцов-консультантов в зале не сыскать, не все кассы работают, образуются очереди.

В общем, теперь опять ходим на соседний рынок.