Отзыв:

Пятьдесят оттенков стыда

19.02.2020
Донецк
Дата: 02.04.2020
Достоинства: Сама идея неплохая, но это для меня выглядит как черновик, который можно и нужно было сто раз перечитать, переделать, а уж потом в свет
Недостатки: Минусов много, недоработки во всем и сюжет, банальность, Грей очень подкачал, меня не зацепила история

Да, да, именно стыда и не моего, а прежде всего автора нашумевшей книги. Читала и книгу и смотрела фильм, поэтому мне есть с чем сравнить и могу сказать с полной уверенностью, что не зацепило ни то, ни другое.

Но вернемся к фильму, где настолько поверхностно отнеслись даже к подбору главного героя, который должен внушать трепет не только девчушкам лет не старше пятнадцати, но и более зрелому поколению. Глядя на это смазливенькое личико, хочется уточнить: а где же доминирующий альфа-самец? И насчет героини, конечно чисто визуально она подходила, как мне кажется, но вот опять же не смогла передать всю гамму чувств.

Отдельно хочется сказать про диалоги, а кто сейчас так говорит вообще? У меня такое ощущение было и от книги, и от фильма, что это взято из доисторических романов, ну, кому из современников это интересно? А развязка в этой части, так вообще, получается, что Анна шла и соглашалась на все, подписывая договор, потом получала удовольствие, а вдруг, ее как обухом по голове нечто ударило и она вскакивает, устраивает истерику и убегает. В тот момент только одно единственное ощущение у меня было, а что это вообще сейчас здесь происходит?

А рекомендовать даже и не знаю, девочкам от 18 до 25 скорее всего будет интересно