Отзыв:

Путешествие в Нижний Новгород

04.07.2014
Дата: 08.07.2014
Достоинства: Большое количество достопримечательностей, есть что посмотреть.

В нижний Новгород ездили всего один раз, к мужу он там проходил учебу по работе. Вот и довелось нам побывать там. Ездили на машине с друзьями, нас ездило четверо. Дорога была довольно таки веселой, думаю, если бы количества народу было меньше, было бы значительно скучнее ехать.
Вот приехали мы туда, ну как полагается, отдохнули с дороги и пошли прогуляться по городу. Прошлись по набережной Федоровского, постили улицу Большую Покровскую, посетили различные музеи, без нашего визита не остался и террариум.
Набережная Федоровского- очень красивое, живописное место. Там имеются две смотровые площадки, откуда открывается вид на церкви, мосты. Это замечательное место для отдыха, там имеются много скамеечек, пешие мосты, также вы увидите скульптуру Горького.
Следующее место, которое мы посетили это улица Большая Покровская. Она является центральной улицей города и проходит через такие площади как площадь Пожарского, Минина, Горького. Проходя по этой улочке настроение поднимется даже у самого хмурого человека. На ней расположено множество скульптур, таких как веселая коза, дама с собачкой, памятник Городовому, Никулину, памятник мужчины с фотоаппаратом (наверное фотографам), кроме того много развлечений, кафешек, магазинчиков в которых можно купить сувениры, изготовленные руками местных мастеров, либо просто сувениры с рисунками достопримечательностей Нижнего Новгорода, а также террариум.
Далее по пути, мы двинулись в террариум. Там нашему вниманию были представлены пауки- тарантулы, хамелеоны, ящерицы, змеи, удавы. Довольно большое количества животных, которых в природе конечно же мы редко увидим, но зато есть возможность посмотреть своими глазами на них хотя бы через стекло аквариума. Цена для входа в террариум невысокая, кто не побывал еще там, советую побывать. Не скажу что можно бесконечно туда ходить, нет, лично для меня достаточно одного раза сходить, не более.
Вообще впечатления от Нижнего Новгорода остались положительные, хоть там и присутствует (как в любом большом городе) суета, постоянное движение, это не мешает хорошо проводить там время и узнавать для себя что-то новое.

Helen-Iv
написал 19 мая 2016 в 09:34

Приезжайте к нам еще! Город очень быстро развивается, идет интенсивная стройка к 2018 году. Уже есть много новых необычных музеев, в том числе для детей( есть познавательный музей, где даются основы физики и и химии в игровой форме) Для взрослых набирают популярность велоэкскурсии.