Отзыв:

Путем проб и ошибок нашла эффективный рецепт от насморка. Спешу поделиться.

09.11.2013
Дата: 07.11.2015
Достоинства: эффект, растительный препарат. нейтральный вкус, удобство применения
Недостатки: нет

У меня дети старшего садиковского возраста. Страшно представить, что было во время адаптации - простуда за простудой, лечились дома, лечились в больнице. Было опробовано много лекарств.
Но только год назад я нашла эффективное средство. Подсказала мне его врач, с которой мы подружились. Она сказала, что пациентам выписывает то, что положено по стандартам. А лично сама она лечится и детей лечит по-другому. Я попробовала, и удивилась результату. Теперь понятно, почему врачи редко болеют.

Уже год мы так лечимся, и я не нарадуюсь эффекту. Если ребенок заболевает в пятницу, мы до понедельника выздоравливаем. А если заболел среди недели, то я беру 2-3 дня у садиковского врача, и потом привожу чадо без справки.

А способ такой. Как только ребенок заболел (зашмыгал носом), сразу же несколько раз в день закапываю в каждую ноздрю по 3 капли физраствора (важно, чтобы слизь не густела, а текла водичкой), а в рот даю 3 раза в день по 25 капель Синупрета пополам с водой. Как разводить, можно посмотреть в инструкции.

Синупрет - растительный препарат, он тоже помогает поддерживать в носу жидкий секрет, удобный для высмаркивания и не дает соплям густеть, желтеть и зеленеть.

Остается лишь регулярно сморкаться. А через 2 дня насморк проходит без ночной заложенности и без осложнения на кашель.

yuliyab
написала 9 ноября 2015 в 15:32

прочитала в инструкции, что через полгода открытый флакон использовать нельзя. А что будет? Насколько опасно пить и после этого, если срок годности в целом еще не истек.

Portmone
написал 9 ноября 2015 в 18:53

Вообще-то просроченные лекарства, как и продукты, и косметику, не принято употреблять. Лучше купить новый.