Запах
Стойкость
Отзыв:

Пусть всегда будет солнце!

15.03.2015
Дата: 08.12.2016
Достоинства: Яркость, шлейф, красота базы, универсален для любого времени года, никого не задушит
Недостатки: Цена
Запах
Стойкость

Ни один из трёх самых моих любимых ароматов Amouage - Ubar, Journey и Interlude - не заслужил одобрения со стороны окружающих. Кривятся, морщатся, со страдальческим видом умоляют больше никогда " этим" не пользоваться или, по крайней мере, не выходить в них в люди. Обидно, знаете ли. Покупки эти состоялись вовсе не потому, что мне захотелось продемонстрировать свой тонкий, изысканный, парфюмерный вкус и любовь к ароматам из разряда " что- то непонятное, но крутое", то, от чего сам задыхаешься, но упрямо продолжаешь носить.

Они, действительно, безумно красивые, самобытные и ни на что не похожие. Они усаживаются постепенно, словно многослойное, роскошное, восточное одеяние. Но, учитывая мнение общественности, пришлось подбирать что- то менее экзотическое и более универсальное. Парфюм под кодовым названием "самый неамуажистый из всех Амуажей" подвернулся как нельзя кстати.

Яркий, солнечно - жёлтый флакон, от которого так и хочется откусить, будто маленькое солнце. Но, в равной степени, можно и обжечься, поскольку стоит он ой- ой- ой сколько. Даже учитывая уровень Amouage, статусность, сложность их ароматов и, на редкость, глубокое, разноплановое звучание, цена кусается.

Первое впечатление - огромная, плетеная корзина фруктов, издающаяся дивный аромат, в котором солирует абрикос. В пирамиде его нет, но его кисло- сладкий вкус чувствуется совершенно отчётливо. Первая мысль: "Как вкусно!". И, едва на смену ей приходит вторая: "Как-то простовато для Amouage" , он, погрозив пальчиком, словно окутывается флером густого дыма. На смену свежему абрикосу приходит курага, сухофрукты, горький миндаль и специи. Восток, но очень игривый, терпковатый, ни разу не сладкий и, уж точно, не съедобный.

Цветов я, к сожалению, не слышу. А какая ваниль сногсшибательно красивая в базе! Я не могла надышаться." Sunshine" одинаково нравится мне и зимой, и летом. Что характерно- семья в один голос похвалила, друзья были в восторге, ну, а обо мне и говорить нечего. Теперь любимых Амуажей у меня четыре. Потрясающая стойкость- это их фирменный знак.