Отзыв:

Пудровый, нежный и сладко пахнущий шариковый антиперспирант Nivea

16.03.2016
Донецк, Украина
Дата: 17.03.2016
Достоинства: Нежный аромат, защита и удобство в применении, без раздражения и следов, не содержит спирта
Недостатки: Не прям мгновенно высыхает и действие не 48 часов, а наверное 24.
200 р

Nivea меня всегда радовала своей декоративной косметикой, это для меня один из брендов детства, в памяти еще ребенком, я помню мамины баночки -кремы для лица и я правда, уже не помню, на сколько она была тогда ими довольна, этими сине-белыми плоскими баночками с пушистым кремом с тогда еще фирменным ароматом от Нивея. Немецкая косметика Нивея раскручена очень давно на рынке продукции масс- маркетов и, мне кажется, в каждом доме имеется или имелось что-то этой марки.

На этот раз в моем небольшом отзыве речь пойдет об очень миленьком шариковом, или как еще я называю- роликовом антиперспиранте Нивея "Эффект Пудры". Хаха, чуть ли не "Эффект Бабочки" в названии)) Но мы не об этом.

Аромат... ох какой у него нежный и действительно пудровый аромат, в котором очень чётко читается какая-то из базовых- нотка ванили. Аромат нежный, не приторный, чуть сладенький и такой, слегка карамельный даже я бы сказала.

Для любительниц таких мягких нежных ароматов- я думаю, это находка среди свежих чайно-огурцовых или фруктовых запахов антиперсирантов. Но я использую его зимой, мне так почему-то особо нравится. А летом я люблю всё-таки запахи посвежее.

В действии этот пудровый антиперсперант достаточно лёгок, не утяжеляет кожу. Наношу по одному мазку на каждую сторону. Великолепно подчеркивает (но не затмевает) мои любимые ванильно-конфетные ароматы духов.

При нанесении на кожу антиперспирант не вызывает никаких побочек, не печётся и не жжётся, кожа не раздражается, не краснеет и не исходит прыщами. Очень приятный малый)

Отлично защищает и меня и мою одежду) Так как я наношу- антиперспирант действительно не белит бельё при соприкосновении с кожей, но может быть если нанести его не в один слой и пообильней- он может дать белесость. Это уже кто как пользуется скорее всего, всё зависит от личностной привычки накатки шариковых дезодорантов на свою кожу)))

Дизайн тюбика- миленький, пудрово-матовый, с пёрышком. Обещает мягкий уход с каолиновой пудрой и бмгновенным высыханием продукта на коже. А вот на счет этого мгновенного высыхания- не совсем так.