Отзыв:

Пшенно-гречневые хлопья - отличное сочетание

02.03.2015
Дата: 19.11.2017
Достоинства: Быстро, просто, полезно

Последнее время все меньше времени трачу на готовку. И не только потому, что жаль тратить время на простаивание у плиты. Простая пища гораздо полезнее, как минимум. А основа любого нормального питания – крупы.

Пшенно-гречневые хлопья «Алтайская сказка» не из разряда особо полезных (хлопья все-таки), но зато из разряда «быстро и с новым вкусом». В магазине вряд ли бы обратила внимание, но делая заказ в сети, у меня осталось место по весу. А раз за доставку все равно платить, то почему бы не бросить в корзину съедобный вес?

Бросила и не прогадала. Хлопья «Алтайская Сказка» не требуют варки. Просто заливаю кипятком, как овсянку, накрываю крышкой и через некоторое время можно есть. У производителя есть еще кукурузно-ржаные, но эти мне нравятся больше. Вкус, конечно, соответственный – мало того, что хлопья, так еще и прошли первичную обработку. Может на молоке и с сахаром-солью вкуснее, но я предпочитаю каши на воде безо всяких добавок. Поэтому меня вкус устраивает.

Конечно, гостей таким «блюдом» кормить не станешь, но для быстрого горячего перекуса все же лучше какого-нибудь доширака. Естественно, что гречка и пшено, да еще и в таком виде не относятся к разряду питательных блюд. Но это уже забота человека – правильно сбалансировать свое питание.

Вывод
Пшенно-гречневые хлопья не требующие варки от «Алтайской Сказки» хорошая альтернатива всяких ролтонов и иже с ними. Может не так вкусно и насыщенно, зато и ни каких вкусовых и ароматических добавок. В общем, золотая середина, особой пользы не принесет, но и не там вредно, как перекус конфетами или сомнительными дошираками.