Отзыв:

Пряжа с содержанием шерсти и мохера. Идеальна для очень тёплых вещей.

04.04.2017
2036
Дата: 19.06.2017
Достоинства: Состав

Добрый день, уважаемые читатели моего отзыва!
Сегодня я поделюсь своими впечатлениями от пряжи турецкой фирмы Kartoru.

Я решила связать себе кардиган. При этом мне хочется, чтобы он был тёплый. Поэтому пряжу я выбирала с содержанием шерсти. Мой выбор пришёлся на пряжу Кагtoru, т.к. понравилась расцветка и состав.

Состав и рекомендации производителя.

В состав пряжи входит: 48% акрила, 10% шерсти, 10% мохера и 32% нейлона. Производитель рекомендует использовать Крючок номер 6 или спицы 6-7. Длина мотка всего 140 метров,но пряжа толстая, так что расход у неё не очень большой.

Общее впечатление.

Вяжу я крючком. Поскольку крючка номер 6 у меня не оказалось,я попробовала вязать крючком 7 см. Изделие получается очень мягкое и воздушное.

Т.к. я предпочитаю более плотную вязку, перешла на крючок 4,5 см. Получалось плотненько с чётким рисунком. Но тут я заметила,что расцветка сталастала приобретать тигриный мотив. Поскольку я не хочу быть похожа на большую кошку, пришлось вернуться к крючку 7 см.

Изделие получается очень мягкое и лёгкое, " тигриный след" исчез. Расцветка с переходом из цвета в цвет: от светло -бежевого к шоколадному. Переходы цветов плавные и спокойные. Большой плюс,что нитка не мохрится и из неё не вылезают волоски. Рисунок получается объёмный.

Очень интересно смотрятся обычные столбики без накидка. Они получаются высокие и " толстенькие". За счёт содержания мохера, изделие получается очень мягкое.