Отзыв:

Пряжа, проверенная временем

05.11.2016
Дата: 07.11.2016
Достоинства: Теплая, доступная, широкая цветовая палитра
Недостатки: Слегка колется

Как и вся серия Classic, пряжа Alize Lanagod Classic состоит на 49% из шерсти и 51% из акрила. В моточке 100 гр и 240 м, соответственно, ниточка средней толщины, что позволяет нам - любительницам повязать проявить фантазию и профессионализм. Эта пряжа подойдет для очень многих изделий: варежек, шапок, шарфов, свитеров, кардиганов, пледов и т.д.

Еще лет 5 назад это была моя любимая пряжа. Из нее я вязала свитера и пуловеры всей семье. Фотографировать изделия не стала, т. К. они уже не новые, но поверьте, некоторые из них имеют очень достойный вид. Катышки со временем, конечно, появляются, но минимум 1 сезон изделие будет как новое. И да, я все свои изделия из этой пряжи стираю в стиральной машине... возможно, поэтому и появились катышки.

Производитель рекомендует использовать спицы 4-6 мм. Я вяжу не туго, поэтому использовала спицы 3,5 мм. Хотя, смотря что вязать, шарф или снуд можно и на спицах потолще.

В целом, пряжа хорошая, особенно для начинающих (когда еще жалко денег на дорогую итальянскую, например, пряжу).

ladada
написала 8 декабря 2016 в 21:25

Отредактировано 08.12.2016 в 21:26

А это мой отзыв http://spasibovsem.ru/responses/moi-eksperimenty.html Мне пряжа не очень нравится. Может и правда, для начинающих?

TanKnit
написала 9 декабря 2016 в 00:21

Когда выбор не большой, то и эта пряжа хороша, но если есть возможность, то лучше что-нибудь поприятнее купить.