Отзыв:

Пряжа для летних вещичек!

12.06.2015
2078
Дата: 15.02.2016
Достоинства: Натуральный материал, который подойдет для любых летних вещей или для создания декоративных безделушек.
Недостатки: Расслаивается... Впрочем, как и любая хлопковая пряжа.

Доброго времени суток рукодельницы и рукодельники! Возвращаюсь к отзывам на товары для любителей сотворения шедевров своими руками в целом и вязания в частности. Речь пойдет о пряже.

Когда-то очень давно я купила два моточка хлопковой пряжи от Перхорки. Это летняя серия и называется она "Романтичная". Привлекательно звучит, правда? Теперь немного подробнее о самой нити.

Представляет она из себя несколько отлично скрученных ниточек, но при этом нужна сноровка для вязания - эти ниточки не так уж сильно скручены между собой и расслаиваются. Особенно это заметно при вязании крючком, есть риск провязать пряжу частично. Так что нужно быть немного повнимательней. Цвета яркие. И хотя у меня были только два цвета - белый и розовый - но по второму моточку можно судить о насыщенности. Сразу скажу - на линючесть не проверяла. Связанные из этой пряжи предметы ушли в подарок буквально на следующий день после изготовления.

Состав у пряжи обычный - 100% мерсеризированный хлопок. Т.е. полностью натуральная нить, которая подойдет абсолютно каждому и на любые вещи. Метраж хороший - в 100 г 200 метров. И стоимость одного мотка около 200 рублей. Прекрасно подойдет для детских летних вещичек, а также и для нас взрослых - всевозможные летние кофточки, юбочки, болеро. Я же использовала имеющуюся у меня пряжу для создания декоративных вещей. Хлопоковое полотно достаточно хорошо держит форму и это явный плюс для вязания мешочков для мелочей (или как я их использовала - дополнение к оформлению подарков, их упаковка).
Я безусловно рекомендую эту пряжу тем, для кого вязание - это хобби. С другой стороны совсем недавно столкнулась с другой хлопковой пряжей и есть с чем сравнить. В этом случае "Романтичная" немного проигрывает по качеству. Но повторюсь - это неплохой бюджетный вариант.

На этом все. Благодарю Вас за внимание и желаю вдохновения! Творите, создавайте шедевры своими руками и до новых отзывов)

Sd5e7G
написала 15 февраля 2016 в 19:05

Я из Пехорки вязала (только называлась она Детский хлопок), мне очень понравилось. И к телу приятно, и вязалось легко.

написала 15 февраля 2016 в 19:20

Детский хлопок, как я понимаю, тоже входит в летнюю серию, но это немного другая пряжа, т.к. Романтичная до сих пор попадается мне в интернет-магазинах на глаза)

Helendoll
написала 15 февраля 2016 в 19:29

Красиво! Если увижу в своём городе, куплю!
И моё хобби - вязание, но крючком:-)

написала 15 февраля 2016 в 19:31

Честно говоря, мне тоже больше крючком нравится вязать, хотя вытворяю несущественные "глупости"... Да вот хоть типа таких мешочков для мелочей или игрушки крючком)

Meow
написала 15 февраля 2016 в 20:16

Отредактировано 15.02.2016 в 20:16

очень люблю изделия из такого материала, очень приятные на ощупь)

написала 15 февраля 2016 в 20:19

Полностью с Вами согласна! Да и в процессе вязания очень приятно держать в руках и нить, и часть связанного полотна)