Отзыв:

Дешевая пряжа низкого качества

15.01.2018
Дата: 22.01.2018
Достоинства: Низкая цена
Недостатки: Низкое качество

Доброго времени суток дорогие рукодельницы!

Хочу рассказать вам о своём опыте вязания пряжей Ареола (производства Беларуси). Состав - 100% акрил. Выбор цветов не самый большой, но, что сразу подкупило, это достаточно низкая цена. Потому, цитируя детскую сказку "Приключения Буратино" - "и от жадности ква-ква", купила сразу 12 упаковок, в каждой по 500 граммов.

Радость от приобретенного "богатства" померкла сразу, как только начала вязать. От спиц, как инструмента, пришлось отказаться, так как первое же изделие безжалостно распустила, так жалко оно смотрелось. Изделия, связанные крючком смотрелись лучше. В пятидесятиграммовом мотке 235 метров, это не мало и потому расход был небольшим. Но, и изделия получились очень легкие, не эластичные, с характерным для акрила низкого качества поскрипыванием.

Поскольку пряжи у меня теперь много, выкинуть жалко, я пришла к выводу, что буду использовать ее только для вязания пледов и шалей. Покажу одну шаль. Пряжа, из которой она связана, смотрелась гораздо ярче и красивее в мотке.