Отзыв:

Прямой путь к красоте или к онкологии? Будьте внимательны и осторожны!

30.11.2019
Россия
Дата: 11.04.2021
Достоинства: Важный для здоровья витамин.
Недостатки: Имеет накопительный эффект в организме, приводя к нежелательным последствиям.

Фолиевая кислота известна многим. Особенно ее очень любят женщины, считая эдаким "витамином красоты". И не зря! Фолиевая кислота в значительной степени улучшает состояние репродуктивной системы организма, улучшает состав крови и в целом благоприятным образом сказывается на здоровье. Лично мне пришлось принимать ее дважды:

- во время беременности для профилактики аномалии развития нервной трубки плода;
- для понижения уровня гомоцистеина в крови - гормона, вызывающего заболевания сердечно-сосудистой системы.

Таблетки фолиевой кислоты небольшого размера, желтоватые. Принимать их лучше в утреннее время, запивая большим количеством воды. Курс приема определяется врачом.

Однако, эти витамины не так безобидны как кажутся! Фолиевая кислота относится к водорастворимым витаминам. Но в отличие от других имеет накопительный эффект в организме. Так просто она не выводится, а избыток приводит к развитию онкологических заболеваний. Будьте внимательны и осторожны при приеме данного препарата, употребляя его лишь строго по рекомендации врача.

Всем здоровья!