Наличие сушки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Прямой привод – это сила. Компактная, но мощная стиральная машина (Фото)

16.04.2014
Дата: 30.06.2015
Достоинства: Компактная, прямой привод
Недостатки: Может скручивать вещи при неполной загрузке.
Функциональность
Удобство

Добрый день! Расскажу о нашей стиральной машине LG F1039SD, которая служит нам верой и правдой уже 3 года.

Выбирали долго, наконец остановились на этой модели с прямым приводом (таких машинок в продаже не так-то уж и много). Места для машинки в нашей ванной комнате было совсем немного, и LG F1039SD прекрасно вписалась тем не менее, ведь ее глубина – всего лишь 36 см (высота машины – 85 см, ширина – 60 см). Цвет белый, загрузка фронтальная (окно красиво окантовано хромированным ободом), максимальная загрузка – 4 кг.

Сушки в этой машинке нет, но высокая скорость отжима это в принципе компенсирует. Управление интеллектуальное, есть электронный дисплей. Программ стирки 13, плюс есть дополнительные кнопки для некоторых программ – интенсивная стирка, суперполоскание, режим без складок и др.

Также почти во всех программах есть возможность выбора температуры стирки и скорости отжима (мы всегда ставим отжим не более 800 оборотов, так как для тысячи машина может сильно съезжать – пол в ванной у нас немного неровный).

Стирает машина хорошо, причем лучше ставить максимальную загрузку (например, если поставить стираться только один банный махровый халат, то он может скрутиться в узел и машина остановит стирку, а вот если еще добавить пару полотенец, тогда все отлично постирается).

Класс энергопотребления у машины – А+, стирает машина очень тихо. Есть сигнал при включении, выборе режима и окончания стирки (играет бодрая мелодия).

Уход за машиной довольно простой – для очистки тэна от накипи раз в год прогоняем самый долгий режим стирки (на 95 градусов) вхолостую с лимонной кислотой (100 г засыпаем в отсек для порошка).

Также после каждой стирки я вытираю углубление в резиновой манжете внизу, где остается немного воды – чтобы не заводилась плесень.

В общем, эту модель я безусловно рекомендую!