Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Прямо чудо советского автомобилестроения

14.12.2015
Смоленск
Дата: 26.12.2015
Достоинства: Автомобиль
Недостатки: Отсутствие элементарного комфорта
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

ЗАЗ-968 «Запорожец» - это автомобиль времен Советского Союза. Эта модель пришла на смену модели ЗАЗ-966. Его производством в Советском Союзе было налажено на Запорожском автомобильном заводе. Автомобиль относился к малому классу.

«Запорожец» был не совсем стандартным автомобилем. В отличие от всех автомобилей, у которых двигатель находился в передней части кузова, у ЗАЗа силовая установка располагалась в его задней части. А в передней части располагался багажник, размер которого был катастрофически мал. Как я помню, в него даже не помещался элементарный чемодан.

968-й выпускался только в кузове седан и при этом имел только две двери. Посадка на задний ряд сидений производилась как в современных 3-х дверных хэтчбэках только при складывании спинки передних сидений.

Комфортом автомобиль особенно не отличался, все было скромно. Сидения отделывались дерматином, который присутствовал и в отделке дверей.

Говорить о какой-то комплектации данного автомобиля бесперспективно, так как такого понятия в то время практически не было. Из всех дополнительных опций в некоторых моделях могло стоять радио, в котором было три диапазона СВ, ДВ и УКВ.

Запорожец был чрезмерно шумным, так как понятия шумоизоляция если и существовало, то к автомобилям для простого потребителя оно не относилось.

Приборная панель автомобиля была малоинформативной. Как я помню, из всех приборов на ней располагался спидометр, датчик температуры охлаждающей жидкости, датчик масла и датчик уровня топлива в баке. Естественно на приборной панели были и кое-какие контрольные лампочки.

написал 26 декабря 2015 в 23:46

Машина моего детства и она хоть не ехала хоть сагревала