Отзыв:

Прямая дорога в зомби

21.10.2013
Московская область
Дата: 23.10.2013
Достоинства: Все фразы из уроков плотно засядут у вас в голове.
Недостатки: Не подойдет детям и подросткам - подробности в отзыве

"Я по английски не говорю, но приходится" - как же мне эта фраза нравится)))

Итак, метод Пимслера что это такое.

Очень интересный курс, основан на бесконечной отработке одних и тех же слов во всевозможных вариациях, затем добавляется ещё пара слов или новый оборот и опять все сначала. Причем, построение урока таково, что помимо повтора надо переводить фразы диктора. Допустим, он сказал что-то по-английский, это повторили, повторили часть этой же фразы затем перешли на другое и через пару минут как в лоб - бац! Задание перевести эту первую фразу с русского на английский. Напрягает мозги очень приятно, но в тоже время не так чтобы сильно. В дороге слушать можно, с ребенком гуляя можно слушать, нормально.

Первой части меня добило разбор слова "вино" в ста пятидесяти вариациях:

"я хотела бы немного вина"- I’d like to have some wine ... some wine.
What would you like to drink?, потом опять:
Вы бы хотели немного вина?
Вы бы хотели вина?
Yes, I’d like some wine.
But I would like some wine
I’d like some wine.
Would you like some wine too?

и так далее, тянется на протяжении 5-7 уроков, если не больше, а потом опять где-нибудь повтор.

У меня с автоматическим запоминанием плоховато и я каждый урок вот с такими бесконечными однотипными фразами и повторениями слушала многократно и дослушалась. Скажу сразу, я не с этого курса учила, уровень базового английского к моменту начала прослушивания сих материалов уже был.

Уехала с ребенком в отпуск заграницу и каждый Божий день в ресторане спотыкалась прося вместо стакана воды стакан вина. Причем, делала это на автомате. I’d like some wine, please, с утра пораньше. И днем. И вечером. А я вообще не пью. Игры с подсознанием и всякие такие методы НЛП дело всё-таки опасное. Some wine - до сих пор так чётко ассоциируется у меня со всем конструкциями приведенными выше что мне приходится напрягаться чтобы случайно вместо куска сыра не попросить немного вина.

Из-за этого вина в первой части не советую этот курс подросткам и детям, ещё пристрастятся потом.

В курс ориентирован в большей мере на разработку устной речи. Но также есть задания для чтения - сначала пытаешься читать самостоятельно, затем диктор повторяет, кассету в это время выключать не нужно - пауза достаточная чтобы успеть что-то сказать перед озвучкой диктора.

В целом английский по методу Пимслера (Dr. Paul Pimsleur) порекомендовать могу, но учитывайте вышенаписанное.

написал 23 октября 2013 в 22:31

интересный метод, спасибо за информацию

написала 24 октября 2013 в 14:21

интересно, но в зомби превращаться не хочется!

dari
написала 5 июля 2015 в 21:56

В подкорку все записывается. Нужно быть осторожней.