Отзыв:

Провинциальный город

24.10.2013
Дата: 23.06.2014
Достоинства: Тихий, спокойный, уютный
Недостатки: Не нахожу

Город Копейск, промышленный, небольшой городок, расположен он рядом с моим родным городом Челябинском.
Ничего особенно и сверхпримечательного в этом городе нет, он простой и похожий на миллионы российских, провинциальных городов. Я знаю этот город не понаслышке, судьба распорядилась так, что я работаю в этом городе уже больше, чем полгода.
Ехать из города Челябинска до города Копейска на общественном транспорте минут тридцать-сорок, на машине минут двадцать.
Многие, кстати, считают его одним из районов города Челябинска. Так как мне из Ленинского района города Челябинска ближе доехать в городе Копейск, чем, например, в Металлургический район.
Город Копейск в принципе очень зеленый, много деревьев и других насаждений, приятно по нему гулять, что я с удовольствием делаю иногда вместо обеда.
В городе есть своя налоговая инспекция, очень красивое, большое здание, находится почти в центре города. Здание это очень достойно выглядит, сейчас, летом, она вся утопает в цветах, очень красиво и богаты цветут пионы. У нас, например, в городе Челябинске районная налоговая инспекция располагается в здании бывшего детского садика, выглядит не так презентабельно.
Справа от здания налоговой инспекции располагается Краеведческий музей. Он сравнительно небольшой, я сама в нем не была ни разу, но постоянно вижу, как туда ведут группы детишек детсадовского возраста и школьников на экскурсии. Выходят они оттуда безумно довольные.
В центре города находится городская Администрация, а недалеко от нее находится Площадь Красных партизан с фонтаном, Памятник павшим революционерам, обелиск "Слава героям" и Вечный огонь. Постаралась показать эту достопримечательности в приложенных фотографиях, правда фото я делала еще зимой, когда гуляла по городу, изучала окрестности.
Большими предприятиями в городе является Завод Пластмасс и Копейский машиностроительный завод.
В целом город мне очень нравится, он тихий, уютный и привлекательный.
Будете проездом, посмотрите, думаю Вам понравится провинциальный колорит.