Отзыв:

Проверенное годами средство при лечении гнойных ран

20.12.2021
Куйбышево
Дата: 24.09.2022
Достоинства: антисептическое, противовоспалительное, местноанестезирующее, безопасный продукт
Недостатки: запах
48 руб.

За красивым маникюром я пошла в салон красоты. Доверила свои руки мастеру. К сожалению, во время процедуры мне травмировал мастер кутикулу. Микротравму сразу обработали антисептиком. Но, все таки осложнений мне не удалось миновать. Через пару дней палец воспалился: возникла отечность, покраснение и боль. Под верхним слоем кожи начал накапливаться гной. Визит к хирургу закончился тем, что мне было назначено делать примочки (с марганцовкой) и накладывать мазь Ихтиол.

В аптеке я купила ее без рецепта: мазь для наружного применения Ихтиол 20% , 25 гр.

Производитель: Россия, АО «Усолье-Сибирский Хим - фармзавод»

Как работает мазь Ихтиол: она вытягивает самые глубокие гнойные образования (глубоко проникает в верхние слои кожи).

Я наносила мазь толстым слоем на рану три раза в день. Укрепляла марлевой повязкой.

Мазь жирная, густая. Цвет: темно - коричневый. Если попадает на белье, одежду и тд., шансов отстирать практически нет.

Инструкция, с которой я обязательно ознакомилась:

Длительность лечения у меня составила десять дней. Улучшения пришли на второй день. Рана начала очищаться от гнойных выделений, отек стал меньше.

Через десять дней нарыв полностью исчез, рана очистилась и затянулась. Лечение остановило развитие инфекции и мне удалось избежать хирургического вмешательства. Подчеркну, что я обратилась к врачу и начала принимать меры сразу, как только появились первые симптомы.

Из плюсов: снимает воспаление, боль.
Из минусов: неприятный запах, трудновыводимые пятна