Сервис
Комфорт
Пунктуальность
Отзыв:

Проверенная годами авиакомпания! Надеюсь, у них получится пережить этот кризис.

16.06.2013
Новосибирск
Дата: 03.04.2020
Достоинства: Свежие самолеты, практически не бывает задержек, неплохое питание
Недостатки: Билеты обычно дороже, чем у конкурентов
Сервис
Комфорт
Пунктуальность

Всем привет!

В связи с последними событиями мой отзыв может оказаться не самым актуальным, но надеюсь, что через какое-то время ситуация в мире все же стабилизируется, и у людей вновь появится возможность путешествовать.

Итак, сегодня речь пойдёт об авиакомпании Аэрофлот, которая известна абсолютно каждому россиянину (ну это мое личное мнение:)). Услугами данной организации мне доводилось пользоваться несколько раз на протяжении примерно 5 лет, так что за этот период впечатление сложилось достаточно определенное.

Первое, что хочется отметить - стоимость билетов. Она обычно на порядок выше, чем у конкурентов, однако периодически бывают акции, так что иногда билеты Аэрофлота можно купить даже дешевле тех же Уральских авиалиний.

У Аэрофлота практически никогда не бывает задержек, самолеты отправляются и прибывают вовремя. Разумеется, не идеально, но в этом вопросе Аэрофлот точно впереди всех российских авиакомпаний.

Что касается питания, то оно мне почти всегда нравится, если подобный термин вообще применим к питанию в самолетах. Шибко не разгуляешься, но перекусить можно, и обычно это не какой-то пересоленный кусок жира, а вполне сносна еда без огромного вреда для здоровья. Также отметила, что детям выдают наборы с играми, чтобы не заскучали и не перевернули весь салон с ног на голову ))

Персонал, скажем так, не самый приветливый, почему-то мне всегда попадались очень высокомерные стюардессы. Но это не столь важно, обычно за время полёта я с ними практически не пересекаюсь.

Относительно состояния самолетов могу сказать следующее: мне доводилось летать в совсем свеженьких, и это реально очень приятно )) Особенно если сравнивать с чартерами, доставляющими туристов в тёплые страны (те вообще разваливаются прям на ходу!). Разумеется, не все самолеты у Аэрофлота ультра новые и современные, но в целом в этом смысле у них все хорошо. В салоне обычно достаточно чисто и свежо.

Получается, как это часто и бывает, за комфорт придётся заплатить! Но в принципе можно подсуетиться и подождать какую-нибудь распродажу ))

В рекомендациях, конечно же, "да"!

Спасибо за внимание к моему отзыву, желаю всем нам скорейшего возвращения к привычной жизни!