Отзыв:

Провальная пародия Рабыни Изауры

22.05.2018
Вспомню - напишу)
Дата: 07.01.2020
Достоинства: Нет
Недостатки: Насилие. Много жестоких сцен. Актёры. Музыка.

Приветствую читателя.

Если бы буквально месяц назад не пересмотрела бразильский знаменитый сериал Рабыня Изаура (некогда покоривший нашу страну), то вполне вероятно, украинскую пародию "Крепостная" воспринимала бы как вполне сносный сериальчик.
Но увы.
Смотреть просто невозможно. Первая серия — полное клонирование успешной экранизации Изауры. Причём 100-процентно провальный клон.
Смотреть просто нет сил. Вымученные лица актёров, особенно жутко раздражала игра Анны Сагайдачной (ужас, а не актёрская работа, маска, сотканная из фальши, да и только), а также Екатерины Ковальчук (главная роль крепостной Кетти). Блеклые замученные зажатые — в общем смотреть не на что.
Выдержала одну серию (а их заявлено 48 ! ), дальше даже фоном не получилось смотреть. Вообще ничего не понравилось. Много жестоких диких сцен, которые показывают в подробностях. Зачем? Нам и так хватает насилия в реале..
Остальные актёры тоже так себе сыграли, выделить могу разве что Олесю Жураковскую в роли Павлинки (вот задоринка, умничка; только ради неё выдержала час просмотра).

Единственным плюсом отмечу — это шикарные наряды 19-го века. Вот красота.
А вообще смотреть особо и нечего. Затянутость, нудность, фальшивая игра актеров, океан насилия — максимум тянет на один балл из пяти.
Выбор за вами.