Отзыв:

Процедура аналогичная удалению человеку фаланг пальцев

04.04.2014
Дата: 06.04.2014
Достоинства: Нету
Недостатки: Кот инвалид

Уважаемые владельцы котов перед тем как завести дома животное взвесьте сначала все за и против. К тому же и коты и собаки как дети, их тоже надо воспитывать с детства. Котов, кроме приучать к лотку, необходимо еще приучать к тому, что точить когти об диван и кресла нельзя. Сейчас масса средств, спреев, да и жалейте денег для когтеточки. А такие операции по удалению когтей у кошек- это издевательство над животным, во многих европейских странах такие операции напрочь запрещены. Эта операция это аналог - человеку удалить фаланги пальцев. Как думаете жить будет... Я являюсь волонтером в организации по защите бездомных животных "Дай лапу друг" (г. Запорожье), и нам звонили и мы забирали с улице бывше домашнюю кошку, как она оказалась на улице никто не знал, у нее были удаленные когти. Она не могла спрятатся и убежать от стаи собак, поскольку не могла на дерево запрыгнуть, не могла зацепится за что - то... Ни в коем случаи нельзя делать такие процедуры, надо запретить на законодательном уровне.