Отзыв:

Проторчала на сайте 2 года и вывела менее 300 рублей

15.11.2015
ХМАО
Дата: 13.04.2018
Достоинства: Бесплатный, выигрыши выводятся на разные кошельки (Webmoney, Яндекс) и телефон, удобный интерфейс
Недостатки: Ничтожные выигрыши, много рекламы

На сайте лотереи Lotzon я зарегистрировалась около 2 лет назад, когда условия там были более заманчивые, чем сейчас. Привлекло, естественно, что она бесплатная и позволяет вывести копеечку. Как выяснилось позже, заработки там действительно копеечные. Причем эти копейки владельцы сайта будут скрупулезно пытаться у вас выцыганить, о чем и пойдет речь дальше.

Суть игры
Вам предлагается заполнить несколько лотерейных билетов. Не знаю, сколько билетов дается новичку, но у меня сейчас 5 билетов. Для того чтобы получить доступ к 6-му, надо привести на сайт аж 100 рефералов (такой грех на душу взять)! Для открытия 7-го билета, вы должны выполнить какое-нибудь задание в стиле зайди-на-сайт-сделай-скрин. 8-ой же билет можно купить за деньги или за баллы. Пришел такой на бесплатную лотерею, еще ничего не успел выиграть, а тут уже деньги требуют))

Розыгрыш
Розыгрыш проводится каждый день в 9 вечера по Москве, результаты сообщают либо сразу, либо спустя какое-то время (в течение часа). В зависимости от количества угаданных чисел в каждом билете игрок получает деньги (в лучшем случае) или баллы (в худшем).

Выигрыши
Чаще всего выигрыш составляет 30 копеек. Иногда больше, иногда совсем ничего. Мне пару раз удавалось получить по 30 рублей за розыгрыш. Я очень сомневаюсь, что здесь можно реально выиграть 300 000 и уж тем более 3 000 000 (только в случае, если вы купите платный «золотой» билет, конечно же). Как-то раз под новый год всем на почту рассылали сообщение о том, что какой-то счастливчик сорвал-таки джек-пот, даже имя его написали, но вот я все равно не верю. Ну, подумайте сами, неужели создатели сайта электронной лотереи такие дурачки, чтобы не просчитать заранее наименее рискованные для себя комбинации? Наверняка, через этого «счастливчика» просто «легально» вывели деньги в нужном направлении. Да и был ли мальчик?))

Моментальный шанс
Моментальный шанс это возможность получить дополнительные баллы или оооочень редко деньги (1,5 или 3 рубля). Первоначально моментальный шанс загружался каждые 20 минут. Очень азартный и терпеливый человек, постоянно заходя на сайт в течение дня, мог бы насобирать баллов 100, наверное. Сейчас же условия поменялись. В игру моментального шанса можно играть не чаще, чем раз в час, а сами задания стали сложнее, и баллов теперь приносят вообще очень мало. Какой смысл выигрывать баллы? Все очень хитро – на баллы можно заказать призы.

Призы
Призы это еще один «крючок» для алчных любителей халявы. Дело в том, что, не имея армии рефералов, баллов много не насобираешь. У меня за 2 года накопилось около 16 тысяч баллов, а задрипанная компьютерная мышка (самый «дешевый» приз) стоит сейчас 19 тысяч и цены постоянно растут. В списке также есть «пополняшки» на телефон, но они никогда не действовали (разве что в стародавние времена на заре сайта), так что их присутствие на страничке можно считать разводкой. Недавно дали клич, что, мол, следите за призами, скоро будет доступно пополнение счета телефона. Естественно, это было сделано для того, чтобы дурачки как можно чаще посещали странички, обильно сдобренные рекламой. Однажды я поймала «пополняшку», но, когда разобралась, поняла, что это тоже надувательство. Дело в том, что пополнение телефона, стоило в 2 раза дороже и имело приставку «gold», хоть никаких привилегий и не давало. В общем, я рада, что хоть как-то обналичила часть накопленных за все время баллов, но назвать политику сайта честной можно с большой натяжкой.

Дополнительные игры
Профукать честно заработанные баллы или деньги можно еще с помощью игр. В самом начале я несколько раз пробовала играть в тестовой версии в дурака и в морской бой, но игры периодически зависали, а в таких случаях участник автоматически проигрывает, так что я прекратила эксперименты.

В общем, как и упоминалось в заглавии отзыва, мне за это время удалось вывести с сайта менее 300 рублей (точнее 283,8), и у меня уже нет никакого желания посещать его снова. Эта лотерея похожа на «Социальный шанс», только тут интерфейс и внешний вид поприятнее. Принудительной рекламы (когда заставляют посмотреть видео-ролик) со временем становится все больше, а возможности заработать все меньше.