Отзыв:

Противовирусный и имунностимулирующий препарат оказывающий хорошее действие.

11.01.2017
Дата: 31.01.2017
Достоинства: Действенный противовирустный препарат
Недостатки: Может вызвать аллергию

Здравствуйте! С препаратом "Гроприносин" столкнулась год назад. Ребенок заболел, высокая температура, а у нас еще и аллергия!

Хорошо, что врач попался нам квалифицированный и опытный. Сказав, что иммунитет у нас и так ослаблен аллергическими реакциями, а тут еще и вирус. Тут необходим препарат с двумя функциями и противовирусный и стимулирующий иммунитет.

В такой роли выступил данный препарат. Цена зависит от количества таблеток в пачке, например нам хватило десяти таблеток (т.е. нет необходимости покупать всю пачку целиком, а отдельно 10 штук).

Как выглядят : Таблетки довольно крупные, даже для взрослого. Но ребенку (старше 3 лет) прописали 1/2 таблетки три раза в день. На вкус (я пробовала), таблетки горькие, поэтому предварительно измельчив и разбавив в ложечке воды, давала запить ребенку компотом.

Курс лечения составлял пять дней, на третий день после приема температура нормализовалась до 36,8, я считаю это хороший результат.
Если судить о том, что организм был ослаблен и так быстро мы вышли с этого состояния, для ребенка это средство в борьбе с вирусом подошло.

НО, есть и минус в нем (нам врач не посоветовала пить средство от аллергии при принятии "Гроприносина"), на пятый день у нас начались высыпания, думаю это была аллергическая реакция.

Позже муж тоже на себе испытал действие препарата при вирусной инфекции, у него аллергической реакции не было.Соответственно и доза препарата меняется в зависимости от возраста.

Кстати принимать препарат необходимо после еды и через равные промежутки времени например: утром в 8-00, в обед в 12-00 и вечером в 18-00, и так каждый день.

Рекомендую как действенное средство в борьбе с вирусом, но возможны аллергические реакции! Цену укажу за упаковку из 20 таблеток.