Отзыв:

Противоречивые впечатления

28.02.2016
Дата: 28.01.2019
Достоинства: Нет побочных действий и аллергии
Недостатки: Болезнь не предотвращает

Решила поделиться своими мыслями по поводу вакцинации от гриппа. Хорошо знаю, что существует два лагеря, в одном из которых - активные сторонники данной процедуры, а в другом - те, кто не хочет подвергать себя и своих близких многочисленным рискам. Я не врач, но очень много друзей и родственников у меня работают в этой сфере. И даже среди медработников есть противники вакцинации. Не буду приводить тут их аргументы, так как не хочу никого агитировать ни "ЗА", ни "ПРОТИВ".

В этом отзыве я расскажу о вакцине для профилактики гриппа Гриппол Плюс. Именно ей мне посоветовали воспользоваться. Мнению этого специалиста я доверяю, но полной защиты от гриппа я не получила. Уже второй раз я переболела за эту зиму, а прививку делала в ноябре. Поэтому рекомендовать ни саму процедуру, ни вакцину Гриппол Плюс я не буду.

Радует лишь тот факт, что оба раза я болела в лёгкой форме, а также после вакцинации не наблюдалось аллергической реакции и осложнений, на которые многие жалуются.

На упаковке подробно указаны все вакцинные штаммы:

Также очень важно обращать внимание на дату выпуска и срок годности вакцины:

Эта информация продублирована на упаковке:

aleksandra78
написала 28 января 2019 в 17:24

был опыт, кто на работе делали, все заболели, а кто нет-остались работать и не заболели..никогда не делала, штаммы мутируют, смысл травить себя?

galka2767
написала 28 января 2019 в 18:12

откуда только свалилось наказание на людей - эта вакцинация!

Альфред-74
написал 28 января 2019 в 21:55

Как то один раз ставил прививку от гриппа, я болел так от нее, что мне думается от самого бы гриппа я болел бы гораздо меньше!!!!!!!!!! Болел недели две, эта микротемпература меня так достала, со всеми ее симптомами, что спустя уже далеко не один год, я вспоминаю то время с содроганиями!!!!! Больше я ее ставить не буду!!!

avgust
написал 29 января 2019 в 07:39

Думаю, лучше не делать подобные прививки.

Sd5e7G
написала 17 июля 2019 в 09:59

Моего мужа постоянно прививают от гриппа на работе, это добровольно, конечно, но он поддается всебщему настроению и прививается. А я не работаю, самостоятельно в поликлинику лень идти, так что никогда не прививаюсь. Так вот муж каждый год приносит домой ОРВИ (слава богу, хоть не грипп!), только болеет в легкой форме и на больничный практически никогда не уходит, хотя прям мечтает поболеть дома. А я, наоборот, практически никогда не заболеваю, а ведь от него заразиться имею все шансы! Да и в общественных местах часто бываю. В общем не вижу я смысла в этих прививках.