Отзыв:

Противопоказаний много, но мне однажды помог

24.10.2013
Дата: 02.06.2019
Достоинства: Эффективность
Недостатки: Противопоказания

Так как с высоким давлением я сталкивалась всего пару раз, то не сразу определила причину проблемы, думала и на усталость, и на последствия нервного стресса. У меня очень сильно долбило виски, боль отдавала в затылок, который просто раскалывался. По описанию моих симптомов родственники посоветовали измерить артериальное давление. Тонометр показал значение от которого мне стало еще хуже.

Мужа дома в тот день не было, до аптеки я бы просто не дошла самостоятельно, поэтому обратилась за помощью к соседям. Соседка тут же дала таблетку лекарственного препарата Капотен, сказала мне обязательно лечь в постель, а таблетку положить под язык.

По словам соседки, регулярно страдающей от повышенного давления, этот лекарственный препарат помогает ей всегда и достаточно быстро. Я сделала все, что мне было рекомендовано, в итоге таблетка мне помогла. Через полчаса после приема этого я проснулась в нормальном состоянии, симптомы если не ушли совсем, то заметно уменьшились.

На следующий день обратилась к врачу для установления причины такого, несвойственного мне скачка давления. Врач, когда узнала, что я принимала для снижения артериального давления, мои действия одобрила, хоть и поругала немного за то, что я занималась самолечением.

Вывод делаю один, это эффективное средство для экстренной помощи при повышенном давлении. Теперь мы будем стараться держать это лекарственное средство в своей аптечке, так сказать на всякий случай.