Отзыв:

Простые цветы, но такие любимые

26.07.2013
Дата: 17.08.2013
Достоинства: простые в уходе, очень долго цветут
Недостатки: нет

Бархатцы я очень давно люблю, стараюсь и на балконе их посадить, чтобы взгляд радовали в городе, и на даче обязательно они растут. Уже не секрет, что бархатцы растут практически сами по себе, они до того не капризные, но такие красивые и яркие, что считаются поистине одними из самых простых и удачных растений для украшения садовых участков, клумб, балконов и т.п.

Чтобы бархатцы до самых заморозков выкидывали все новые бутоны и цвели, им нужно хорошее освещение, солнечный свет. Максимум, что можно еще допустить, легкую тень, но не более. Про поливы можно даже забывать, легкую засуху цветы легко переносят.

Но, конечно же, это не сорняки в поле, потому совсем забыть про них и не поливать я все же не советую) Рекомендую еще и регулярно устраивать бархатцам вкусные подкормки из удобрений, они их любят. Заранее можно подготовить почву под их посадку, добавив туда долгоиграющие подкормки, а можно при поливе добавлять удобрения.

Сортов бархатцев очень много, какой выбрать не могу советовать, потому что их хочется скупить все. Ориентируйтесь на свои личные предпочтения и условия выращивания, потому что встречаются более капризные сорта.